Беседа с Ганешей. Подробно о Духе

Ответить
arxivariys
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 10:44
Беседа с Ганешей. Подробно о Духе

Сообщение arxivariys » 02 май 2014, 21:31

- ИСХОД.

- Предо Мною стоит Мой последний, тринадцатый гость Ганеша, Бог мудрости, домашнего уюта и удачи в материальной сфере. Это юноша в одеждах белого и салатного цветов, на голове у него белая чалма с жёлтым топазом. Он говорит: "я рад приветствовать Тебя, Великая БОГИНЯ совершенства! Я знаю, Тебя интересуют новости о Гималаях. Ты правильно увидела, мы продвигаемся вперёд, и я, и горы. Мы двигаемся рядом, и общаемся. Им есть что рассказать мне. По сравненью с ними я юнец и многого не знаю того, что могут рассказать они. Движение им в радость, как и Богам, исконным жителям тех гор. Вот и Ты когда-то в облике Парвати спустилась к Шиве с этих гор, где много времени он проводил там, в медитациях, достигнув совершенства в магии и возвышении духовном. О сколько историй из жизни Богов рассказывают горы. Трудные условия жизни в горах воспитывают в людях мужество и гордость духа. Часто совершенствование в духе обретают многие из них. Они считают, что лучше гор могут быть только горы, поэтому никто из них не променяет суровую жизнь в горах на уют и комфорт в долине. Здесь, в горах сохраняются древнейшие легенды, все ожидают возвращения своих Богов, надеясь на лучшую жизнь и благосклонность Богов. И ведь так и происходит. Возвращаются Боги, облюбовывают новые места, и обустраивают быт свой, каждый на свой вкус. Горы движутся, людей же горы не перестают манить, вот и идут, и покоряют горы и вершины. За это часто платят жизнью. Не понимают, как метастабильно состояние гор. Вот и платят дорого за любознательность свою, скорее же за любопытство. Я знаю, трудно их остановить разговорами о сложности пути, ценою жизни заканчивается часто их пристрастие к горам. Время ускорилось, быстро шагают горы с песнями, с надеждою увидеться с БОГИНЕЙ, живущей в Петербурге. Желаю, моя любимая БОГИНЯ, быть физически здоровой, чтобы встретиться с горами, отдохнуть в тени их, напиться чистейшей с гор воды, и обновиться телом и душой. Я этого хочу, пусть сбудутся все пожелания мои. Намастэ!
- Теперь, друзья мои, Я кое-что хочу поведать вам, открывшееся мне недавно и приведшее к обновлению планеты. Мы говорили много о душе, и ничего о духе. Я хочу заполнить сей пробел. Наш дух пребывает в космическом времени, хотя сам по себе имеет вневременной характер. Дух - это то, что было, есть и будет. Наше тело и дух не совпадают во времени, что даёт недостаток духовности. Из-за этого между ними отсутствует связь. Существуют два метода, чтобы добиться гармонии между телом и духом. Это: а) хаос, и б) порядок. Эти две системы нуждаются в посреднике, связующем два звена для осуществления контакта между телом и духом. В варианте а) индивид опирается на подсознание(где прошлое, настоящее и будущее сосуществуют рядом), чтобы слиться с духовным аспектом. Это хаос, ибо происходит дезориентация во времени и пространстве, что может отрицательно сказаться на материальных условиях жизни индивида, однако повышает его духовное излученье.
- В варианте б) - порядок, искусственный посредник формируется при помощи магии не в подсознании, а в сверхсознаньи.
- Если бы нам удалось добиться совпадения со временем в космическом пространстве, мы б жили миллионы лет. Наш возраст был бы не среднечеловеческим, но планетарным. Положим, человек живёт в другом временном коридоре, это значит, его нет в настоящем. Когда человек существует в совпадении со временем, и пребывает в настоящем мгновении, он добивается проявления духовности мозга, он становится духовным. Значит, тайна духовности скрыта в загадке времени, его воздействии на человека. Реальный возраст человека образуется путём суммирования отрезков времени проявленья духа, то есть тех мгновений, в которых индивид добился роста и повышения своей сознательности. Ввиду кризиса состояния бодрствования планета Земля являет собою "малый ад", где то ли по божьей, то ли по дьявольской воле индивид в своём состоянии полубодрствования не знает и не сознаёт опасности своего положения. Гомо сапиенс, как безумец, сражается с ветряными мельницами. В вечном сне проходит молодость, отмирают все иллюзии, чистота тускнеет, постепенно исчезает проблеск ясности ума.
- Всякое истинное познание исходит от разума, а не от интеллигентности. Разум отличает посвящённого от непосвящённого, который является ментальным индивидом. Посвящённый обладает разумом, который развил он сам, что позволяет ему достичь высокой сознательности, открывающий ему доступ к абсолютной Истине. С точки зрения высшей духовности разум - "золотоносная жила", где посвящённый неустанно занят превращеньем основной породы (невежества и лжи) в крупицы золота (знание и истина), где добивается бессмертия собственной индивидуальности. Ученик не способен усвоить материал, ибо состояние его бодрствования неудовлетворительно. Человек становится носителем множества понятий, но сам он остаётся прежним, не эволюционируя совсем. Гомо сапиенс увлечён созданием всевозможных абсурдных, субъективных, алогичных и произвольных слов. Вера в священную идею часто возмещает веру в самого себя.
- Весь накопленный индивидом жизненный опыт призван воплотиться в личности. Мы же видим, что между опытом интегрированным и ассимилированным существует разница. Человек окружает себя ментальной скорлупой, внутри которой человек остаётся первозданным в своей инфантильности и незрелости, избегающим любые неудобства, причиняемые встречей с новыми реальностями жизни. По этой причине человек автоматически отвергает все идеи, которые не являются составной частью его мозговой программы, но принимает apriori любое мнение, совпадающее с его установками.
- МЫШЛЕНИЕ - ЭТО ИСКУССТВО, КОТОРОЕ УТРАЧЕНО ОБЩЕСТВОМ, И ЗАМЕНЕНО ИСКУССТВОМ ПОДРАЖАНИЯ И ЗАПОМИНАНЬЯ ИНФОРМАЦИИ.
- Термин "просветление" применяется для обозначения полного проявления одухотворённой интеллигентности. Оно может стать доступным лишь при условии мутации индивида из стадии гомо сапиенс в человека звёздного, что даёт право на познание.
- Все недостатки, которые родители не в состояньи контролировать, все скрываемые ими тенденции инстиктивного характера воплощаются в их детях.
- Объём знаний индивида увеличивается с каждым днём за счёт уменьшения человеческой сущности, которая находится в прямой зависимости от степени и потенциала мозговой запрограммированности индивида. Программирование превращает индивида в биологического робота с автоматизированными физиологическими, инстиктивными, эмоциональными и интеллектуальными реакциями. Идеи, мысли и чувства его, теряя человеческую субстанцию, превращаются в электронные схемы, приводимые в действие внешними влияниями, которые преобразуют освобождённые элементы во внутренние реакции индивида, которые являются всего лишь резонатором культурного созвучия, чувственных приливов и отливов истории человеческого общества.
- Единственно истинной свободой в настоящей жизни является свобода от собственных страстей, ибо пока они властны над нами, мы всего лишь пешки, подчиняющиеся приливам и отливам эмоциогального состояния масс.
- Исходовцы - пока что избранные души. Мы советуем обратиться к Природе, где изобилие является синонимом посредственности и где высшие организмы, составляющие меньшинство, возникают в результате строгой селекции, и являются элитой вида. Чтобы наступили желанные перемены, ученик должен слушать, читать, размышлять, чтобы всё, получаемое во время занятий, доходило до его разума полностью, потому что гомо сапиенс обычно понимает лишь то, что противоречит его самовлюблённости и личным пристрастиям.
- 13-го ноября 2009 года, ГОСПОДЬ, услышав прочтённую информацию о взаимоотношении тела человека и духа, обрадовался, ибо давно хотел, чтобы она прозвучала в физическом и Тонком Мирах, и стало возможным посвящение ЕДИНЫМ Духом избранных Богов, работающих вместе с Небесными Родителями. Возможным стало соединенье в человеке духа и души, а вместе с ними личности. Изложенное ранее позволит не только людям, но и планете перейти на новую ступень, и обновиться. Услышав информацию о Духе, из глаз ЕДИНОГО слеза упала, превратилась в бриллиант, который рассыпался на множество осколков, распространившись в Космосе и изменив его параметры. Лентина, начиная с севера, покрылась, будто белым пухом, в ядре же образовался прозрачный белый шар. Красное ядро впитало белую энергию, расширилось, и стало розовым и лёгким. Планета изменилась, и значит, изменится и всё другое, что на ней живёт. Не будет агрессивным больше красное ядро, его одухотворила белая энергия ЕДИНОГО, ОТЦА Небесного и Ангела Света. И в будущем мы можем ожидать смягчения действия стихий, и прежде всех, огня.
- И в Космосе всё жёсткое смягчилось, стало тоньше, и будто бы добрее. Надеюсь, умягчатся люди, жестокосердие в прошлое уйдёт, и на планете будут царствовать мир, радость, взаимопонимание и любовь.

- Да будет так всё до скончания времён.
- Аминь".

("Учителя. Владыки. Боги". стр. 65-79)


Ответить