Мысли, мысли, мысли

LPS
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Re: Мысли, мысли, мысли

Сообщение LPS » 05 июн 2016, 18:12

Уильям Теккерей "Ярмарка тщеславия" - Цитаты

1). "Мир - это зеркало, и он возвращает каждому его собственное изображение. Нахмурьтесь - и он в свою очередь кисло взглянет на вас; засмейтесь ему и вместе с ним - и он станет вашим весёлым, милым товарищем..."

2). "Все женщины одинаковы: все они жаждут того, чего не стоит и добиваться..."

3). "Пока есть жизнь, есть и надежда..."

4). "Жесточайшие мучители женщин - сами женщины"

Чудесный день
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Мысли, мысли, мысли

Сообщение Чудесный день » 25 июн 2016, 18:51

- А у тебя есть в жизни цель? Хоть какая-то?
- Знаешь, я хотел бы приходить домой и не доставать из кармана ключи. Мне хочется просто позвонить в свою дверь... и чтобы её открыли.

Мечта
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Re: Мысли, мысли, мысли

Сообщение Мечта » 13 июл 2016, 16:49

Уильям Шекспир заслуженно считается самым великим англоязычным писателем и одним из лучших драматургов мира. Его литературное наследие делится на две части: стихотворную (поэмы и сонеты) и драматическую, и в целом насчитывает 154 сонета, 38 пьес, 4 поэмы и 3 эпитафии. Его работы переведены на большинство языков мира и ставятся в театрах чаще, чем произведения любого другого драматурга мира.

Работы Уильяма Шекспира полны глубоких наблюдений о природе человека, любви, жизни и дружбе. Прошло почти 5 веков, но они и сегодня актуальны как никогда.

Мы собрали 25 ярких и глубоких цитат из работ великого драматурга и поэта, чтобы ещё раз задуматься о самом главном:


1. Совсем не знак бездушья – молчаливость. Гремит лишь то, что пусто изнутри.

2. Так сладок мед, что, наконец, он горек. Избыток вкуса убивает вкус.

3. Мы раздражаемся по пустякам, когда задеты чем-нибудь серьезным.

4. Клятвы, данные в бурю, забываются в тихую погоду.

5. Природа-мать мудра, да сын безмозглый.

6. Где мало слов, там вес они имеют.

7. Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею.

8. Глупость и мудрость с такой же легкостью схватываются, как и заразные болезни. Поэтому выбирай себе товарищей.

9. Чтобы поймать счастье, надо уметь бегать.

10. Большинство людей предпочитают глупость мудрости, ибо глупость смешит, а мудрость печалит.

11. Мужчины похожи на апрель, когда ухаживают, и на декабрь, когда уже женаты.

12. Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение.

13. Не слишком разжигайте печь для своих врагов, иначе вы сгорите в ней сами.

14. Успех острого слова зависит более от уха слушающего, чем от языка говорящего.

15. Что значит имя? Роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет.

16. У каждого безумия есть своя логика.

17. Влюбиться можно в красоту, но полюбить – лишь только душу.

18. Ворона грязью перемажет крылья —
Никто и не заметит всё равно,
А лебедь, несмотря на все усилья,

Отмыть не сможет с белизны пятно…

19. Одним взглядом можно убить любовь, одним же взглядом можно воскресить её.

20. Трус умирает при каждой опасности, грозящей ему, храброго же смерть настигает только раз.

21. Бедное раздавленное насекомое страдает так же, как умирающий гигант.

22. Три правила достижения успеха: знать больше, чем остальные; работать больше, чем остальные; ожидать меньше, чем остальные.

23. Нет ничего ни плохого, ни хорошего в этом мире. Есть только наше отношение к чему-либо.

24. Самое лучшее – прямо и просто сказанное слово.

25. Грехи других судить Вы так усердно рвётесь – начните со своих и до чужих не доберётесь.

Мечта
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Re: Мысли, мысли, мысли

Сообщение Мечта » 30 июл 2016, 12:01

Изображение

Изображение

Мечта
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Re: Мысли, мысли, мысли

Сообщение Мечта » 30 июл 2016, 12:01

Изображение

Мечта
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Re: Мысли, мысли, мысли

Сообщение Мечта » 02 авг 2016, 17:53

Изображение

LPS
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Re: Мысли, мысли, мысли

Сообщение LPS » 13 ноя 2016, 19:38

Изображение

LPS
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Re: Мысли, мысли, мысли

Сообщение LPS » 13 дек 2016, 19:45

Изображение

Первой должна прийти любовь, а за ней мораль. Обратное мучительно.
Жизнь слишком быстро входит в привычку. Хочешь заработать деньги, чтобы жить счастливо – и в итоге все силы, весь цвет жизни уходят на их добывание. Счастье забыто, средство принято за цель.
Истинная щедрость по отношению к будущему — это всё посвятить настоящему.
Важный вопрос, который следует разрешить «на практике»: можно ли быть счастливым и одиноким?
Осознание того, что мы умрем, превращает нашу жизнь в шутку.
Кто ничего не даёт, тот ничего не имеет. Самое большое несчастье не в том, что тебя не любят, а в том, что не любишь сам.
Рано или поздно всегда наступает момент, когда люди перестают бороться и мучить друг друга, смиряются наконец с тем, что надо любить другого таким, как он есть. Это — царствие небесное.
Путешествие как самая великая и серьезная наука помогает нам вновь обрести себя.
Там, где больше всего опасности — больше всего надежды.
Рано или поздно наступает время, когда нужно выбирать между созерцанием и действием. Это и называется: стать человеком.
Ни одно гениальное произведение никогда не основывалось на ненависти или презрении.
Человека делает человеком в большей степени то, о чем он умалчивает, нежели то, что говорит

Привычка к отчаянию куда хуже, чем само отчаяние.
Гениальность может оказаться лишь мимолётным шансом. Только работа и воля могут дать ей жизнь и обратить её в славу.
Невозможно быть равнодушным к несправедливости. С несправедливостью либо сотрудничают, либо сражаются.
Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует.
Этот мир лишен смысла, и тот, кто осознал это, обретает свободу.
Не ждите Страшного суда. Он происходит каждый день.
Удивительно, как тщеславен человек, который хочет внушить себе и другим, что он стремится к истине, меж тем как он жаждет любви.
Лучше быть свободным бедняком, чем богатым невольником. Конечно, люди хотят быть и богатыми, и свободными — и из-за этого подчас становятся бедными рабами.
Моя беда в том, что я всё понимаю.
Свободен лишь тот, кто может позволить себе не лгать.
Не иди впереди меня — я могу не успеть. Не иди позади меня — я могу завести не туда. Просто иди рядом со мной и будь моим другом.

Жасмин
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 00:39
Re: Мысли, мысли, мысли

Сообщение Жасмин » 19 фев 2017, 21:03

ПРАВИЛА ЖИЗНИ ЧАРЛИ ЧАПЛИНА

Грустный человек, который смешил весь мир, Чарли Чаплин, сказал эти замечательные слова на своем 70-летнем юбилее.

Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания– это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется БЫТЬ САМИМ СОБОЙ.


Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение моих же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам.
Сегодня я называю это- САМОУВАЖЕНИЕМ.


Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста.
Сегодня я называю это- ЗРЕЛОСТЬ.


Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда.
Теперь я называю это- УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ.


Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах.
Сегодня я делаю только то, что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться.
Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме.
Сегодня я называю это- ПРОСТОТА.


Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью– пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути.
Сегодня я называю это- ЛЮБОВЬЮ К САМОМУ СЕБЕ.


Когда я полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться.
Сегодня я понял, что это- СКРОМНОСТЬ.


Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем.
Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это- УДОВЛЕТВОРЕНИЕМ.


Когда я полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть.
Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником.
Сегодня я зову эту связь- МУДРОСТЬ СЕРДЦА.

Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми.
Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры.
Сегодня я знаю, что это – ЖИЗНЬ.


Сэр Ча́рльз Спе́нсер (Ча́рли) Ча́плин (англ. Charles Spencer «Charlie» Chaplin; 16 апреля 1889 — 25 декабря 1977) — американский и английский киноактёр, сценарист, композитор, кинорежиссёр, продюсер и монтажёр, универсальный мастер кинематографа, создатель одного из самых знаменитых образов мирового кино — образа бродяжки Чарли, появившегося в короткометражных комедиях, поставленных на поток в 1910-е годы на киностудии Кистоуна[4]. Чаплин активно использовал приёмы пантомимы и буффонады, хотя начиная с 1920-х годов в его творчестве стали проходить значительно более серьёзные социальные темы, чем это было в раннем периоде короткометражного кино. Начиная с апреля 1914 года Чаплин стал выступать в качестве режиссёра и автора сценария большинства фильмов с собственным участием, с 1916 года он также продюсировал фильмы, а с 1918 — писал музыку.

Мечта
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Re: Мысли, мысли, мысли

Сообщение Мечта » 17 апр 2017, 14:08

Изображение

Мечта
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Re: Мысли, мысли, мысли

Сообщение Мечта » 14 май 2017, 16:04

Изображение

LPS
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Re: Мысли, мысли, мысли

Сообщение LPS » 21 июн 2017, 19:55

"...Когда не знаешь что делать - делай шаг вперёд! Бездействие порождает страх. Действие порождает уверенность. Чтобы победить страх, нужно просто начать действовать и сделать первый шаг - навстречу страху, навстречу переменам."


Кодекс Бусидо. Путь самурая.

Алексей Рэдс
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 20:56
Re: Мысли, мысли, мысли

Сообщение Алексей Рэдс » 22 июн 2017, 18:26

А ещё самураи говорили: "Если не знаешь, какой путь выбрать, выбирай тот, который ведёт к смерти".

Почему администрация не отвечает в техническом разделе?

Фишка
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:05
Re: Мысли, мысли, мысли

Сообщение Фишка » 23 июн 2017, 02:08

Можно долго говорить о воде, но уста от этого не увлажнятся.

Едва ли можно достичь подлинного понимания, опираясь на объяснения других.
Можно долго говорить о воде, но уста от этого не увлажнятся. Можно полностью объяснить природу огня, но тело при этом не согреется.

Не прикасаясь к подлинной воде и подлинному огню, человек не познает этих вещей. Даже объяснение, основанное на знании книг, не углубит его понимания. Пищу также можно детально описать, но это не утолит голода.

Едва ли можно достичь подлинного понимания, опираясь на объяснения, а не на собственный опыт.

Фишка
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:05
Re: Мысли, мысли, мысли

Сообщение Фишка » 03 авг 2017, 19:10

25 чертовски правдивых цитат Нила Геймана

Наверное, лучше всего человеческую природу понимают именно сказочники. Поэтому даже во взрослом мире им удается сохранить детскую непосредственность и умение видеть чудеса. Одним из таких является писатель-фантаст Нил Гейман, сочиняющий сказки, которые одинаково нравятся людям всех возрастов, автор романов «Никогде», «Звездная пыль» и «Коралина в стране кошмаров».

1. Не только счастливых концов не существует — концов вообще не существует.
2. Зло, как правило, не дремлет и, соответственно, плохо понимает, почему вообще кто-то должен спать.
3. История учит нас, по меньшей мере, тому, что хуже может быть всегда.
4. Самый мудрый способ начать совместную жизнь с молодым человеком — это не ссориться с его матерью.
5. Люди думают, что будут счастливы, если переедут в другое место, а потом оказывается: куда бы ты ни переехал, ты берешь с собой себя.
6. Все люди творят одно и то же. Им может казаться, что они грешат неповторимо, но по большей части в их мелких пакостях нет ничего оригинального.
7. Идеи убить сложнее, чем людей, но в конечном итоге их можно убить.
8. Город без книжного магазина и не город вовсе, если хотите знать мое мнение. Он сколько угодно может звать себя городом, но, если в нем нет книжного, он сам знает, что ни одной живой души ему не обмануть.
9. Неприятности трусливы — они никогда не ходят поодиночке, а собираются в стаи и атакуют все разом.
10. Звать кошек — такое же бесполезное занятие, как звать ураган.

11. В большинстве книг о ведьмовстве написано, что ведьмы работают нагишом. Это потому, что большинство книг о ведьмовстве написали мужчины.
12. Действительно опасные люди, что бы они ни творили, верят, что творят добро, и ни секунды в этом не сомневаются. Тем и опасны.
13. Взрослые идут нахоженными тропами. Дети разведывают новые.
14. Нет слепцов хуже, чем те, кто не желает слушать.
15. Города все равно что люди: хорошее состояние кишечника первостепенно для их жизнедеятельности.
16. Многое трудно простить, но однажды ты оборачиваешься, а у тебя никого не осталось.
17. Кто-то сказал, что цивилизацию от варварства отделяют двадцать четыре часа и два приема пищи.
18. Люди почему-то считают, что мера или острота боли зависят от силы удара. Дело не в том, насколько силен удар. Дело в том, куда он придется.
19. Даже и на самом дне бывают ямы, в которые можно упасть.
20. Дьявол вряд ли кого-нибудь когда-нибудь заставлял. Нужды не было.

21. Самый короткий путь — иногда самый долгий.
22. Человеческую историю гораздо легче понять, если уяснить себе: большинство великих побед и трагедий произошло не потому, что их виновники были по натуре своей плохими или хорошими. Они по натуре своей были людьми.
23. Придя в мир, полный неприятностей и опасностей, человек посвящает львиную долю энергии тому, чтобы сделать его еще хуже.
24. Свобода верить означает свободу верить и в правое дело, и в неправое. Точно так же, как свобода говорить дает тебе право хранить молчание.
25. — Но, когда мы победим, жить станет лучше! — Но не так интересно.


Ответить