Телепатия

Ответить
LPS
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Телепатия

Сообщение LPS » 02 фев 2012, 17:49

Американские ученые выяснили возможности телепатии

Изображение

bbc.co.uk/russian/rolling_n...ding.shtml


Американские ученые утверждают, что им удалось предпринять первые шаги в декодировании мозговых волн людей, а затем перевести их в подлинные слова.

Исследователи Калифорнийского университета использовали имплантаты и компьютерную программу для того, чтобы декодировать сложные электрические сигналы мозга, превратить их в язык с помощью обработки информации от разных частей мозга, а затем перевести их в слова.

Результаты исследования свидетельствуют о том, что пациенты с травмами мозга или нарушениями речи, возможно, когда-нибудь смогут «разговаривать» с помощью собственных мозговых волн.

LPS
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Телепатия

Сообщение LPS » 11 апр 2012, 17:59

Телепатия доказана, однако не обнародована


Известный американский журналист Стивен Волк случайно обнаружил удивительнейшие факты. Оказывается, что многие из задокументированных научных опытов в отношении телепатии выглядят настолько убедительно, что становится непонятно, почему эти сведения до сих пор не известны широкой общественности?
Некоторые подтверждения этого удивительного феномена были опубликованы ещё в 1951 году психологом Дональдом Хеббом. Позже он написал статью о том, почему эти данные, несмотря на всю свою достоверность, не могут получить широкого распространения.
«Почему мы не принимаем экстрасенсорное восприятие (ЭСВ) как научно обоснованный факт? К сожалению, для нас проще счесть это за один из предрассудков, чем начать перестраивать систему своих понятий. Изначально эта работа эфемерна сама по себе, и говорить о том, что кто-либо из сегодняшних учёных смог бы продолжить её, тоже довольно сложно. На самом деле, это больше, чем простая консервативность», — пишет Хебб.
Спустя четыре года в одном из популярных американских журналов «Наука» (Science) была опубликована громкая статья, автором которой был Джордж Прайс, научный сотрудник Медицинского Университета штата Миннесота.
«Те, кто свято верил в существование психических сверх-возможностей человека, кто упрямо отстаивал эту позицию, похоже, одержали триумфальную победу. Можно сказать, они заставили оппозицию замолчать», — говорилось в статье Прайса.

Но Прайс, как и Дональд Хебб, счёл эффект ЭСВ несовместимым с современной научной теорией. А рассуждения о формировании и СРО (саморегулировании) отдельного научного комитета, занимающегося подобными исследованиями, в высших научных кругах даже не обсуждались. Научные эксперименты с ЭСВ создавали очевидную угрозу существующим научным теориям.
«Между наукой и парапсихологией происходит непрекращающаяся и бескомпромиссная конфронтация. Вследствие очевидного доминирования науки, этот удивительный аспект из раздела парапсихологии обречён на безызвестность», — полагали учёные, убедившиеся в реальности телепатии.
Скептицизм 1950-х, с одной стороны, понятен. Однако что касается большинства современных людей, даже если появится ещё 10 000 убедительных научных доводов о том, что это правда, их всё равно будет невозможно переубедить. Для них это является чем-то «экстраординарным». Лишь те, кто имеет собственный опыт экстрасенсорного восприятия, не удивляются подобным научным открытиям.
Те, кто верит в телепатию, и те, кто не верят в неё, сходятся в одном мнении: «Существование телепатии перевернёт известные законы физики с ног на голову». Но экстрасенсорика, как известно, это далеко не единственный повод поставить под сомнение некоторые фундаментальные научные теории.

epochtimes.ru

LPS
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Телепатия

Сообщение LPS » 30 сен 2012, 01:38

Возможно ли научиться читать мысли других?

Всегда, во все времена, человек стремился развить в себе сверхспособности. И наверное, самой желанной способностью было умение читать чужие мысли. Знать, о чём думает другой человек – кто же откажется от такого? Знание – это сила, а знание мыслей другого человека – это практически неограниченная власть.
Как научиться читать чужие мысли и реально ли это? Ведь телепатия, а именно так называется передача мыслей на расстоянии, далеко не редкий случай. В мире много телепатов, владеющих этой силой в той, или ином степени. Да и самый обычный человек иногда обнаруживает, что прочитал мысли собеседника, неосознанно, случайно. Читают мысли друг друга – такое можно часто услышать о супружеских парах, долгое время проживших вместе. Поэтому можно однозначно утверждать, что чтение мыслей – это реально. А вот реально ли научиться этому?

Те, кто утверждает, что реально, приводят вполне понятные рекомендации. Если коротко, то умение читать мысли начинается с накопления энергии. А для того, чтобы накопить энергию, нужно научиться концентрироваться. Прекрасным способом концентрации является медитация, специальные дыхательные упражнения, практикующиеся индийскими йогами. После того, как вы научились концентрироваться и накапливать энергию, можно приступать к тренировкам. Нужно подумать о друге, родственнике, близком человеке, с которым вы бы хотели связаться. Образ должен быть максимально четким, вы должны его практически видеть. Далее, нужно послать человеку свой образ. Когда будет установлена связь, вы почувствуете это. После установки связи можете начинать общение, но оно должно быть двусторонним.

Конечно же, это только сжатое описание техники. На самом деле, все гораздо сложнее, но, как обещают авторы, телепатии может научиться любой человек, так как это свойство заложено в нас природой. И если вы хотите развить в себе эту способность – ищите, учитесь, тренируетесь. Возможно, у вас все получится.

Если же не получится, можно попробовать и другой способ. Правда, это будет не телепатия, а умение читать чужие эмоции. Практические использование и возможности такого умения хорошо раскрыты в сериале «Теория лжи». Да, вы будете уметь считывать эмоции, но в процессе беседы это практически тоже самое, что и чтение мыслей.

Учиться придется долго. Нет, на усваивание элементарных знаний времени уйдет мало. Но для того, чтобы овладеть этой наукой в совершенстве (а чтение эмоций – это наука), придется потратить несколько лет. Возможно, знания стоят того.

Но давайте подумаем, а так ли нужно читать чужие мысли? Ведь научившись это делать, вы будете делать это постоянно. Особенно это касается чтения эмоций. Любой собеседник, любая ситуация – вы всегда будете знать, врут вам или нет. А теперь представьте, что вы уличаете во лжи любимого человека. И вдруг понимаешь, что знать всё – это страшно. Страшно, тяжело, больно. Поэтому, прежде чем приступать к практическим занятиям, хорошо подумайте – а так ли это вам нужно?


Ответить