Сила позитивного мышления

Ответить
LPS
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Сила позитивного мышления

Сообщение LPS » 31 янв 2012, 18:12

Сила позитивного мышления

Сила мысли

О принципах позитивного мышления можно говорить много. Исцеление силой мысли - это реальность. Организм способен сам себя исцелять и восстанавливать. Принимая те или иные лекарства, многое зависит от вашей убежденности в том, что они помогут. Так что правильно думать, что приписанные вам процедуры и лечение помогают.

Изображение

Если вы считаете, что вам что-то приносит пользу, это так и будет. Сила позитивного мышления очень велика. Поэтому важно мыслить правильно, от настроя и веры зависит не только быстрое выздоровление, но и омоложение силой мысли. На 65% успешность лечения зависит от психологического настроя пациента. Скажите здоровому человеку, что он неизлечимо болен, и он действительно может чувствовать все признаки болезни и заболеть, а больному человеку нужно искренне верить в благополучный исход.


Изображение


Многие деревенские знахари, экстрасенсы успешно пользуются для лечения своих пациентов эффектом плацебо. Сила позитивного мышления, обладая эффектом плацебо, действует в области духа человека. Кто-то уже через 5 дней после операции встает и приходит в норму, а кто-то и после трех месяцев не может придти в себя. А ведь от силы позитивного мышления зависит скорость восстановления.

Изображение

Доказано, что у пессимистически настроенных людей и кости плохо срастаются. А чем оптимистичнее человек смотрит в будущее, тем быстрее организм восстанавливается и омолаживается силой мысли. В каждом организме есть все для здоровья и долголетия, эта восстановительная программа начинает работать, когда вы порежетесь, промочите ноги. Человек зачастую использует лишь малую часть внутреннего резерва. Так может, стоит прислушаться к самому себе. Сила позитивного мышления помогает не только исцелять себя силой мысли, но и омолаживать свой организм.

Изображение

Попробуйте найти в себе источник внутренней силы. От депрессии сделайте такое упражнение. Представьте маленький скалистый островок посреди океана. А вы это маяк на вершине самой высокой скалы. Стены маяка прочны и надежны и вы в любую погоду посылаете мощный луч кораблям. Представьте, где внутри вас находится источник внутреннего света. Мысленно представьте, что вы взошли на высокую гору, покрытую сияющим снегом. Почувствуйте, как хрустит снег под ногами. Вдохните свежий морозный воздух. Этот сеанс психологического закаливания не даст шанса вирусам одолеть вас.

Вас обидели. Попробуйте представить это как эпизод из жизни литературного героя. Опишите историю со стороны, как бы от третьего лица. Напишите новый финал со счастливым концом.

Изображение


Омоложение силой мысли. Мысленно представьте свое лицо, его поверхность. Найдите морщины и мысленно растягивайте их в разные стороны, горизонтальные растягивайте вверх и вниз. Почувствуйте тепло. Все делайте только мысленно. Представляйте свою кожу гладкой, свежей и постепенно она станет такой. Представляйте себя моложе на столько лет, сколько хотите. Представлять надо в момент дремоты, а также утром сразу после пробуждения. Держите свой новый образ в памяти (можно посмотреть свои прошлые фотографии) пока не заснете. Мысленно представьте себя в момент, когда был сделан снимок, молодой, стройной, счастливой. Подсознание возьмет это образ и заставит организм подстраивать под него, сжигаются жиры, разглаживаются морщинки. Через пару недель вы заметите в зеркале, что выглядите моложе, а за 2 - 3 месяца таких занятий можно помолодеть на 10 - 15 лет.

А если вы молоды, то мысленно свой образ и засыпайте, представляя себя в этом возрасте всю жизнь, так вы зафиксируете свой возраст на долгие годы. Эффект золотых нитей. Мысленно вытяните из воздуха и света золотые нити и мысленно вживите их в кожу, ощутите, как каждая клеточка под действием луча омолаживается и кожа подтягивается. Представьте, что вы лежите на полянке или на морском берегу. Лето, вас обдувает теплый ветерок, солнышко касается вашего лица. Вот на лицо упал солнечный лучик. Он двигается по лбу по спирали по часовой стрелке слева направо. Вы чувствуете тепло, и приятное покалывание по спирали. Вот подул прохладный ветерок и по спирали слева направо охладил лоб, и в том же направлении прошло покалывание. Теперь лучиков стало два, они упали на щеки и движутся вниз по спирали к центру щек. Один солнечный зайчик по часовой, другой против часовой стрелки. Затем они поползли, обратно расширяя спираль до козелков ушей. И снова спираль теперь уже по носу с разглаживанием, покалыванием, ветерком, и снова покалыванием . Еще пустите лучики вокруг глаз от уголков к периферии. Лучик согревает, тепло разглаживает морщины, Покалывание - энергия необходимая для восстановления клеточек, зарождения новых связей. Ветерок охлаждает и закрепляет реакцию обновления кожи. Кожа становится свежей.

http://www.liveinternet.ru/users/elenaa ... 203954920/" onclick="window.open(this.href);return false;

Жасмин
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 00:39
Сила позитивного мышления

Сообщение Жасмин » 12 фев 2012, 18:30

Изображение

Радостный образ жизни

По своей сути, аффирмация – это чётко выраженное утверждение, констатирующее тот или иной факт. Аффирмациями мы выражаем и упрочиваем свои убеждения и взгляд на мир.

Применимо к практике радостного отношения к жизни, аффирмация – это тщательно продуманное заявление, отражённое также в письменном виде, которое необходимо изо дня в день повторять, сопровождая соответствующими эмоциями – словно то, что вы говорите, уже стало реальностью.

Для максимальной эффективности аффирмацию лучше сформулировать в настоящем времени, позитивно и чётко, а также зарядить её эмоционально.

В чём секрет действенности аффирмаций

С момента, как наш мозг начинает развиваться, мы всё более и более осознанно воспринимаем и себя, и окружающий мир. Мозг задействует все чувства, собирая информацию обо всём, что происходит вокруг, и анализирует полученные данные с самых разных точек зрения: насколько эта информация для нас полезна или вредна, насколько она приятна, нужна ли вообще и т.д.?

Ответы на эти вопросы помогают мозгу выработать верную стратегию действия и отреагировать соответственно ситуации – так он заставляет нас бежать или наоборот отвоёвывать своё. Это первый этап познания, который мы проходим всякий раз, когда мозг сталкивается с чем-то доселе неведомым.

Только представьте, все эти вопросы проносятся в нашем мозгу каждую секунду, сопровождая каждое осознанное действие. Но самое удивительное в работе мозга – это второй этап познания, который начинается после того, как мозг проанализировал информацию и выработал адекватную реакцию. На следующем этапе сознание уступает подсознанию, позволяя ему управлять нами.

Наше подсознание – потрясающий инструмент, обеспечивающий эффективную работу мозга. Зная, что сознанию и так приходится СЛИШКОМ много работать, оно пытается везде влезть со своей помощью и проконтролировать вещи, которые мы часто повторяем или делаем на автомате, таким образом, снимая с сознания часть его полномочий и давая ему заслуженный отдых.

Подсознание отслеживает все решения, принятые сознанием. Затем схема наших действий записывается на подкорку и хранится там до того момента, пока снова нам не понадобится.

Подсознание на самом деле – трудоголик и перфекционист, даже сверх меры. Оно не просто следит за процессами, происходящими в сознании, оно навязывает ему готовую схему действий, исходя из прошлых опытов, помогая принять верное, с его точки зрения, решение: «Нечто подобное уже случалось ранее, и ты отреагировал таким образом. Почему бы не сделать то же самое и сейчас?»

Само по себе подсознание неспособно принять решение. Оно слепо доверяет выбору сознания в прошлый раз и принимает его в качестве идеальной реакции на ситуацию, облегчая решение проблемы в будущем.

Этапы перестройки сознания на Радостную Жизнь:

1. Создайте новый ментальный и физический образ, который бы вас вдохновлял. Чётко выразите свои цели и подкрепите их соответствующими эмоциями.

2. Сформулируйте мощные заявления и аффирмации, поддерживающие ваше новое видение.

3. Можете сделать портфолио с использованием письменного, визуального или аудио материала, воздействующего на подсознание.

4. Ежедневно практикуйте эти техники: 3 раза в день (утром, вечером и в середине дня) по 5-7 минут созерцайте фотографии, прокручивайте в голове вдохновляющие ролики, повторяйте записанные на ламинированные карточки аффирмации.

5. Используйте различные нейротехнологии, чтобы усилить эти образы в течение дня, где-то от семи до тридцати минут в течение суток.

6. Ежедневно медитируйте.

Основные виды аффирмаций:

* Я: далее следует заявление о том, кем вы хотите быть

* Я могу: заявление о вашем потенциале

* Я (буду): далее следует заявление о вашем намерении изменить свою жизнь к лучшему

Какой бы вид вы ни выбрали, придерживайтесь следующих правил:

1. Создавайте аффирмации, вызывающие у вас сильный эмоциональный отклик.

2. Будьте как можно более точными, но не многословными.

3. Представьте каждую аффирмацию в виде позитивного утверждения (то есть БЕЗ использования частицы НЕ).

4. Сформулируйте их в настоящем времени.

5. И самое главное затем: Предпримите действия, подкрепляющие ваши аффирмации.

Главное при работе с аффимациями – ПОВТОРЕНИЕ, ЭМОЦИИ И АССОЦИАЦИИ. Совет. Встаньте перед зеркалом и, как артист, громко с выражением и эмоционально повторяйте свои аффирмации. Вживитесь в свои аффирмации, Старайтесь почувствовать утверждения, которые вы произносите. Аффимармация и вы – это одно целое. Если у вас нет возможности произносить аффирмации перед зеркалом, произносите их в ванной, во время прогулки, где угодно.

Если у вас нет возможности произносить аффирмации вслух, повторяйте их про себя. Но. Всё равно, делайте это эмоционально, с чувством. Старайтесь чётко представлять то, что вы произносите. Чувствовать то, что вы произносите – визуализировать, обонять, ощущать. Подключайте все органы чувств.

Список мощных напоминаний.

1) Наш Создатель, или Вселенский Абсолют, или Принцип Творения, или Бог – неважно, как вы называете этот божественный источник, – желает вам процветания и успеха во всех сферах жизни.

2) Вы вовсе не отделены от Господа Бога. В действительности, вы и сами божественный и священный творец.

3) По рождению вы обладаете неотъемлемым правом наслаждаться успехом и богатством.

4) Закон Притяжения не дремлет. Ни на минуту не забывайте, что вы великий творец, и следите, какую энергию посылаете в мир. Чем больше у вас есть, тем больше будет дано. Это мощный закон природы. Вы привлекаете в свою жизнь то, чему уделяете больше всего внимания.

5) Поскольку вы – режиссёр своей жизни, вам нужно сначала написать сценарий, затем принимать активное участие в постановке, руководить, проверять и так далее. Выбор всегда за вами.

Вы сами можете выбирать, чего желать, к чему стремиться. Пользуйтесь своей силой и правом выбора благоразумно и последовательно. Вы создаёте те или иные вещи в жизни в зависимости от того, кем вы являетесь.

6) Жизнь должна быть счастливым путешествием, полным радости, любви и приключений. В этом и заключается смысл жизни, который вы всегда искали, ваше самовыражение и путь к достижениям. Будьте благословенны и вас благословят.

7) Научитесь любить и сострадать всему живому. Сострадание – это божественный дар, открывающий своему обладателю целый новый мир, наполненный любовью, радостью и изобилием. Это закон обмена энергий. Для начала научитесь любить и уважать себя самого, и вы увидите, как любовь и уважение к другим наполнят ваше сердце.

И очень важные вещи для того, чтобы ваши аффирмации работали сильнее:

Умение прощать – один из главных секретов счастья

1) Прощайте других!

2) Просите прощения у тех, кого обидели сами!

3) Простите себя!

Составьте список Благодарностей

Выражать благодарность очень важно в жизни и в бизнесе. Очень важно благодарить за всё то, что у нас есть. Испытывая чувство благодарности, мы становимся открыты и привлекаем в свою жизнь больше желаемого.

Это действительно легко. Только решите уделять каждый день по несколько минут практике, благодарения за то, что Вы имеете. Вы можете делать это: во время утренних процедур, в то время, когда принимаете душ, перед сном, утром, как только Вы просыпаетесь.

Вот несколько примеров благодарностей, которые Вы можете использовать:

Я так благодарна за своё тело и своему телу. Оно так хорошо служит мне все эти годы. Мне приятно, как я выгляжу.

Я благодарна за то, что у меня такая прекрасная семья: любящий меня супруг и замечательные дети.

Я благодарна за сам факт своего рождения, за мой дом, автомобиль, семью, здоровье и то чувство радости, которое наполняет меня каждый день.

Я так благодарна сейчас, когда я зарабатываю _________ в месяц. У меня есть дело, которое я люблю, и я могу обеспечить себе и моей семье то, что я хочу.

Я так счастлива и благодарна теперь, когда деньги приходят ко мне, всё время увеличиваясь в количестве, из множественных источники дохода на постоянной основе.

Дополните этот список и регулярно его используйте. Вот так всё просто! Главное делать это постоянно. Практикуйте «хорошее самочувствие», чтобы зарядить свои аффирмации!

Узнайте, что вас вдохновляет и заставляет почувствовать себя лучше. Затем применяйте это на ПРАКТИКЕ, чтобы укоренить позитивное чувство.

Согласно Закону Притяжения, наши чувства притягивают в нашу жизнь соответствующие события. В идеале, чтобы наши аффирмации претерпели кардинальные изменения, нам нужно вращаться в сфере первых пяти состояний по этой шкале.

Руководство «Шкала эмоций»

1. Радость/ Признательность/ Воодушевление / Свобода/ Любовь

2. Страсть

3. Энтузиазм/ Рвение/ Счастье

4. Позитивные ожидания/ Вера

5. Оптимизм

Аффирмации только тогда будут максимально эффективными, когда вы целиком измените образ мышления. НЕ совершайте этой ошибки: прилежно повторяя аффирмации утром и вечером, НЕ поддавайтесь при этом целый день потоку негативных мыслей.

И чтобы аффирмации стали максимально эффективными, вам придётся полностью изменить свой образ мышления! Решитесь на это ;)

Сделайте свою жизнь настоящим шедевром!

Андреева Надежда

Жасмин
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 00:39
Сила позитивного мышления

Сообщение Жасмин » 16 фев 2012, 17:08

39 правил для жизни

Слишком часто, мы идем по жизни на автопилоте, не замечая ничего вокруг. Каждый наш новый день похож на предыдущий. Это кажется нормальным. Сейчас. Но оглянувшись на свою жизнь в старости, вы можете очень пожалеть об этом. Если вы хотите жить по-настоящему, вы должны наслаждаться жизнью в полном объеме. Вот несколько идей, которые помогут вам в этом:

Любите. Пожалуй, это самое главное. Именно любовь наполняет человеческую жизнь смыслом. Любовь к родным, друзьям, близким, любовь к своей второй половине, любовь к животным.

Наслаждайтесь природой. Не позволяйте себе постоянно сидеть в четырех стенах. Выйдите на улицу, когда там идет мелкий дождь. Прогуляйтесь по набережной реки. Отдохните в лесу. Искупайтесь в озере. Погрейтесь на солнышке. Сыграйте в бадминтон. Походите босиком по траве. Насладитесь природой.

Цените пищу. Любовь к еде не обязательно должна выражаться в количестве ее потребления. Учитесь ценить аромат и вкус того, что вы едите. Каждый кусочек пищи должен приносить вам удовольствие. Если вы ограничиваете себя в сладком, восполните его недостаток другими вкусностями, например ягодами и фруктами. Во время еды не торопитесь, наслаждайтесь ей медленно.

Создайте утренний ритуал. Вставайте рано утром и встречайте новый день. Посмотрите, как встает солнце. Скажите себе, что вы не позволите, чтобы этот день прошел даром. Вы постараетесь сегодня помочь людям, и насладиться каждой минутой, подаренной вам новым днем. Выполняйте упражнения или медитируйте в качестве утреннего ритуала. Насладитесь чашкой кофе.

Получите шансы. Зачастую мы слишком осторожничаем, беспокоясь что что-то может пойти не так. Будьте смелее, не бойтесь рисковать. Подумайте - что вы теряете?

Волнуйтесь. Найдите, что волнует вас в этой жизни, и следуйте этому. Сделайте вашу жизнь чередой захватывающих приключений.

Определите свои пристрастия. Это необходимо для того, чтобы найти ваше призвание. Для этого ответьте на вопросы: что вы любите делать? Занимайтесь тем, что вам действительно нравится. Не забывайте, что вы живете только один раз.

Выберитесь из своего кабинета. Вы целый день сидите перед компьютером, отвечая на телефонные звонки и разбирая груды бумаг? Попробуйте хотя бы день провести по-другому. Сделайте перерыв, вырвитесь из офиса. Попробуйте поработать в кафе или на свежем воздухе, взяв с собой ноутбук. Смените обстановку. Если вас не устраивает ваша работа, найдите работу со свободным графиком или на дому.

Выключите телевизор. Сколько часов вы тратите на просмотр телевидения ежедневно. Сколько всего вы могли бы сделать за это время? Посчитали? Тогда скорее выключайте телевизор и включайте его только тогда, когда захотите посмотреть по DVD ваш любимый фильм. Найдите альтернативу телевидению. Больше читайте.

Выйдите за пределы интернета. Большая часть времени, которую вы проводите в интернете - это время потерянное впустую, которое вы уже никогда не вернете. Отключите интернет, выйдите на свежий воздух, погуляйте. Сделайте это прямо сейчас!

Путешествуйте. Вы уезжаете из своего родного города только во время отпуска? Зачем ждать так долго? Найдите способ выбраться за пределы города уже на этих выходных. Съездите в соседнюю область или на природу с палатками.

Определите, что действительно важно. Выделите один час на составление списка того, что действительно важно для вас. Добавьте в этот список чего вы хотите сделать в этой жизни. Теперь сократите список до 4-5 пунктов. Это и есть самое важное в вашей жизни. Сфокусируйтесь на этих пунктах, уделите каждому из них время.

Ликвидируйте все лишнее. Что из вашей жизни не вошло в этот список? Это то, на что вы напрасно тратите ваше время и внимание. То, что отвлекает вас от действительно важного в вашей жизни. Упростите вашу жизнь насколько это возможно. Сведите все лишнее к минимуму.

Упражняйтесь. Слезьте с дивана и сходите на прогулку. Попробуйте совершить вечернюю пробежку. Сходите в бассейн, покатайтесь на велосипеде. Чтобы вы не делали, будьте активны.

Будьте позитивны. Научитесь признавать ваши негативные эмоции. Это неуверенность, страх перед критикой, зависть, обиды и т.д. Если у вас появляются подобные эмоции, остановитесь и попробуйте заменить их положительными эмоциями. Только решитесь и вы сделаете это!

Откройте ваше сердце. Ваше сердце закрыто? Попробуйте открыть его. Принимайте и отдавайте любовь безоговорочно. Если у вас возникли с этим какие-либо проблемы, поговорите о них с кем-нибудь. Практикуйтесь, как можно больше. Любите и будьте любимы.

Посмотрите в лицо вашему страху. Чего вы боитесь больше всего на свете? Что удерживает вас на одном месте, не давая двигаться дальше. Вы должны встретиться с вашим страхом лицом к лицу. Например, если вы боитесь высоты, заберитесь на крышу высоко здания и посмотрите вниз или прыгните с парашютом. Только стоя прямо перед своим страхом, вы сможете освободиться от него.

Когда вы страдаете, страдайте. Жизнь - это не всегда развлечения и игры. Страдания - неотъемлемая ее часть. Их невозможно избежать. С вами может произойти что-угодно: вы можете потерять работу, любимого человека, родных и близких или домашних питомцев. Вы можете просто пораниться или серьезно заболеть. Нельзя постоянно строить из себя сильного человека и игнорировать свои страдания. Иногда необходимо перестрадать, чтобы двигаться дальше.

Замедлитесь. В наше время жизнь летит вперед стремительными темпами. Это не может положительно влиять на наше здоровье. Попробуйте делать все немного медленнее - есть, ездить на машине, читать и т.д.

Коснитесь человечества. Выберитесь из своего дома и прогуляйтесь по окрестностям. Познакомьтесь с новыми людьми, поговорите с ними, поймите их, станьте одним из них.

Займитесь волонтерством. Помогите бездомным и нищим деньгами, одеждой или едой. Возможно, вы сможете облегчить чьи-то страдания? Помогайте больным, инвалидам, людям, которые потеряли близких.

Играйте с детьми. Дети лучше, что кто-либо другой знают, что такое жить. Они умеют жить в данный момент. Они наслаждаются жизнью в полной мере. Когда им плохо, они плачут, когда хорошо - смеются. Играя и общаясь с ними, вы сможете научиться у них искренности и непосредственности.

Поговорите со старыми людьми. Пожилые люди - самые опытные, мудрые и рассудительные. Они могут рассказать вам много интересного. Основываясь на собственном жизненном опыте, они могут дать множество полезных рекомендаций и советов. Также они могут предостеречь вас от некоторых ошибок, которые они совершили сами. Их мудрость - это мудрость всего нашего общества. Глупо не воспользоваться ее помощью.

Получите новые навыки. Постоянно совершенствуйтесь. Не потому что в данный момент вы несовершенны, а потому что вы не должны останавливаться на достигнутом. Самосовершенствование - это удовольствие. Учитесь любить себя такими, какие вы есть, но при этом стремиться стать еще лучше.

Обретите духовность. Для некоторых это - Бог, Аллах, Иисус или Будда. Для других - духи предков или природа. Для третьих - внутренняя энергия. Что бы духовность не означала для вас, вы должны обрести ее.

Возьмите отпуск. Не слишком ли много вы работаете? Не забывайте о том, что вы должны еще и отдыхать. Сделайте перерыв, насладитесь отдыхом, а затем с новыми силами возвращайтесь к работе.

Ничего не делайте. Ничего не делать - это не означает валяться с книжкой, смотреть телевизор или медитировать. Ничего не делать - это ничего не делать. Просто посидите в тишине, прислушайтесь к своему внутреннему голосу. Старайтесь, по возможности, делать это ежедневно.

Прекратите играть в компьютерные игры. Компьютерные игры - это весело, но при этом они занимают слишком много времени. Попробуйте не играть в них хотя бы неделю. Старайтесь проводить на улице то время, которое вы раньше проводили перед монитором.

Смотрите на закат. Закат - это один из самых красивых моментов за день. Заведите себе ежедневный ритуал - найдите место, откуда открывается красивый вид на закат и наблюдайте за ним, вы можете делать это во время ужина.

Прекратите зачитываться журналами. Современные журналы - это, в основном, напрасная трата денег и времени. Будьте более избирательны, подписываясь на очередной журнал или покупая его в киоске. А еще лучше - читайте книги.

Вырвитесь из рутины. Вам приходиться делать одно и то же изо дня в день? Попробуйте внести в это некоторые изменения. Попробуйте добраться до работы другим маршрутом, начните свой день не так, как обычно, посмотрите на ваши рабочие обязанности по-новому.

Не смотрите слишком много новостей. Это удручающе и бесполезно. Если вы зависимы от прессы, это может быть трудным для вас. Попробуйте узнавать о последних новостях в беседах со знакомыми.

Смейтесь до слез. Смех - это один из лучших способов почувствовать себя живым. Вспомните какую-нибудь шутку, прочитайте анекдот, посмотрите комедию, посмейтесь вместе с другими людьми. Любите смех и цените его.

Потеряйте контроль. Речь идет не только о контроле над собой, но и контроле над другими людьми. Пытаться контролировать других - это очень плохая привычка. Это может привести к стрессу, и другим различным неприятностям. Дайте жить себе и другим.

Плачьте. Принято считать, что люди не должны плакать, особенно мужчины. Это не так. Когда человек плачет, он дает выход своим эмоциям. Если же он сдерживает их, они накапливаются и начинают создавать проблемы. Этого нельзя допускать. Плачьте, когда смотрите грустные фильмы, плачьте на похоронах. Не сдерживайте себя. Плачьте, если кто-то заставил вас страдать. Таким образом вы сможете очистить себя.

Сделайте десерт. Вы можете сделать блинчики с фруктовой начинкой, полить мороженое горячим шоколадом или приготовить яблочный пирог. Вам необязательно делать это ежедневно. Балуйте себя хотя бы раз в неделю.

Пробуйте что-то новое каждую неделю. Каждый понедельник задавайте себе вопрос: "Что нового я попробую на этой недели?" Вы не должны учить каждую неделю новый язык, просто ищите новые впечатления. Пробуйте новое, чтобы понять нужно ли вам это в вашей жизни.

Живите здесь и сейчас. Вместо того, чтобы тревожиться о том, что может с вами произойти, планировать, вспоминать и сожалеть о прошлом, подумайте о том, что происходит с вами в данный момент. Что вас окружает? Что вы чувствуете? Какие запахи вокруг вас? Что за мысли вас посещают? Что вы видите перед собой? Уделяйте больше внимания настоящему, потому что жизнь - это данный момент.

Жасмин
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 00:39
Сила позитивного мышления

Сообщение Жасмин » 24 июн 2012, 15:42

Привычка к оптимизму


Начните с того, что отведите несколько минут в день для того, чтобы подумать о приятных событиях, ждущих вас сегодня, завтра, на следующей неделе, в следующем месяце и в следующем году, вместо того, чтобы беспокоиться о неприятностях, которые могут с вами случиться. Размышляя о них, вы неожиданно обнаружите, что составляете план, как сделать так, чтобы они произошли. Поступая так, вы начинаете вырабатывать в себе привычку к оптимизму.

«Привычка - вторая натура», «Посеешь привычку - пожнешь характер» - гласит народная мудрость. Не менее 95% из того, что мы называем особенностями поведения, эмоциями, реакциями, есть результат сформировавшихся привычек.

Пианисту не нужно «решать», по какой клавише ударить, чтобы извлечь нужный ему звук, танцору не требуется «размышлять», какую ногу куда ставить. Они действуют автоматически, не раздумывая. Точно так же становятся привычными наши взгляды, чувства, убеждения.

Сформируйте привычку думать и говорить об успехе и процветании, и очень скоро появятся свидетельства этого в виде более широких возможностей, а также новых и неожиданных шансов. Для этого только и нужно принять сознательное решение, а затем практиковать новые методы реагирования и модели поведения, доводя их до автоматизма. Пианист может сознательно предпочесть ударить по другой клавише; танцор может сознательно решить выполнить новое движение, и в этом нет ничего необычного. Но прежде чем новые привычки сделаются действительно автоматическими, за ними необходимо непрестанно следить и как можно чаще упражняться. Поэтому, если вы хотите иметь привычку к оптимизму, начинайте над ней работать.

Технология формирования этого ценного качества нацелена на работу со своим подсознанием. Подсознание человека обладает неограниченными возможностями, которые каждый может развить и придать им нужное направление. А метод достижения этого настолько прост, что многие люди не верят, что он может действовать. Подсознанием можно успешно управлять, просто разговаривая с ним и отдавая ему приказы, как если бы это был невидимый человек, наделенный достаточным желанием и силой, чтобы сделать все, что от него потребуют.

Подсознание особенно хорошо поддается управлению, когда мысли или слова повторяются. Эту его особенность можно считать счастливой, так как с помощью столь простого средства вы можете заставить подсознание работать на ваше благо для достижения любой желаемой цели. Каждый преуспевающий человек умеет настраивать свое сознание таким образом, чтобы обеспечить возможность постановки перед подсознанием необходимых целей и задач, и такая система настройки сознания настолько действенна, что у него просто не остается возможности привлечь к себе то, чего он не хочет. При этом конкретная технология введения в подсознание нужной информации не так важна, будь это повторение или четкое представление образа, главное, чтобы это доходило до подсознания.

Используйте свое подсознание для развития в себе оптимизма, и вы сделаете его надежным помощником во всех делах.

Нам известна одна фраза, обладающая магическим воздействием на подсознание. Проведите эксперимент с ее использованием сразу же, не откладывая, и в будущем это превратится в хорошую привычку. Почаще в течение дня повторяйте: «Сейчас время - чтобы лучшим образом использовать время. Сегодня день - чтобы провести совершенный день».

Следствием этого будет самая положительная реакция. Никто за вас не в состоянии решить, каков должен быть ваш образ мыслей. Если вы станете ждать, пока обстоятельства позволят вам думать о приятном, то, может статься, придется провести в ожидании всю жизнь. Каждый день - это смешение добра и зла. И в мире, и в вашей личной жизни постоянно присутствуют факты, которые в зависимости от вашего выбора могут оправдать как пессимистическое, раздраженное, так и оптимистическое, радостное состояние души. Это во многом вопрос предпочтения и самостоятельного решения, причем речь вовсе не идет о какой-то интеллектуальной эквилибристике. Добро так же реально, как и зло. Просто проблема состоит в том, чему вы пожелаете отдать предпочтение, какие мысли будете культивировать. Недостаточно многое знать о системе преуспевания, гораздо важнее применять ее, действовать и подтверждать свои знания практикой. Действительно преуспевающий человек отличается знаниями и умениями. Он владеет искусством превращения, преобразования отрицательного в положительное, проблем в счастье. Чтобы достичь этого, нужна тренировка и уверенность в себе, в своей способности добиться такого превращения.

Советы по «уходу» за своим настроением

Никто из вас не захочет появиться утром на своем рабочем месте неумытым и непричесанным. Внешне вы приводите себя в порядок. Этого требует ваше самолюбие. Такой же порядок должен царить и внутри. Наведение этого порядка мы называем внутренней гигиеной. Забота о своем настроении по меньшей мере так же важна, как и уход за телом. Забота о настроении - это та же забота о своем здоровье, так как ваше настроение диктуется сферой чувств. Это проявление подсознательной мыслительной деятельности. Недовольство, злость, чувство недооценки ваших качеств со стороны окружающих, зависть чаще всего человек старается подавлять. Однако эти чувства роятся в подсознании и сказываются на вашем самочувствии, проявляются в придирчивости, умничанье и хронически плохом настроении. В результате возникают нарушения обмена веществ, расстройство кровообращения и другие болезни. Поэтому забота о настроении действительно является заботой о здоровье. Хорошее настроение - вопрос тренировки. И начинать эту тренировку надо сразу с утра. Утренняя суета и дурное расположение духа могут перекрыть весь ваш день. Чем виноват окружающий мир, что вы не выспались и у вас плохое настроение? А ведь «как аукнется, так и откликнется».

Утро - это лучшее время для беспокойства и депрессии, когда все представляется в самом мрачном и черном свете. Утром скорость обмена веществ незначительна, температура тела минимальна, а уровень содержания глюкозы в крови низок. Этот физический спад, обусловленный вашими внутренними часами, вносит значительный вклад в переживаемое многими из вас чувство отчаяния и безнадежности. Наполеон однажды заметил, что еще ни разу не встречал солдата, «который бы отличался храбростью в три часа утра». Поэтому в следующий раз, когда проснетесь в приступе отчаяния, успокойте себя тем, что это состояние обусловлено, главным образом, биологически и что днем вы почувствуете себя лучше и оптимистичнее.

Слово «беспокойство» происходит от англосаксонского слова задыхаться или давиться. Состояние
Инвалидные коляски*
Инвалидные коляски Василиса. Доставка. Компенсация затрат!
dobrota.ru
Реальный бизнес в Интернете.
Начните свое дело без вложений вместе с FOREX MMCIS group!
ru.forex-mmcis.com
Объединение МОФТ
Зарабатывать на Форекс с нами можно больше.
Контакты • traders-union.ru • Европа
begun
*Есть противо­показания. Посоветуйтесь с врачом.
беспокойства не дает вам эффективно думать или действовать.

Поэтому утро положительно настроенного человека начинается с активной дыхательной гимнастики. Она улучшает обеспечение организма кислородом, активизирует кровообращение, укрепляет тело и душу.

Встаньте у открытой форточки и с минуту глубоко подышите. Выдохните свой гнев! Затем сделайте несколько легких упражнений и улыбнитесь.

В течение дня время от времени делайте паузы для того, чтобы сосредоточиться. На несколько минут отрешитесь от суеты, поразмышляйте о том, что для вас важно, настройте себя снова на свою цель.

Вечером перед сном воздействуйте на свое подсознание с помощью описанного в первой главе метода самопогружения и следующей формулы самовнушения: «Я выгляжу как преуспевающий благополучный человек. Я улыбаюсь, думаю, говорю, двигаюсь, действую и реагирую так, будто я уже стал той личностью, которой хочу стать».

Для усиления эффекта используйте уже известную вам технику конструирования желаемого образа.

Каждый новый день - очередная частичка богатства всей нашей жизни. Закономерности, которым подчиняется ваша жизнь, отражаются как в голограмме в любом ее дне. Если у вас постоянно плохое настроение, докопайтесь до его причины! Изучите свое уныние. На что оно похоже? Какие ощущения вызывает? Какие зрительные и слуховые образы проносятся в голове? Как чувствует себя тело? Понимаете ли вы, чем вызвано дурное настроение?

Почти все перепады настроения вызваны какими-то толчками, которые чаще всего вполне очевидны. Примером может служить погода: нам радостно, когда светит солнце, и грустно, когда льет дождь. Существуют и непосредственные толчки: ожесточенный спор, злобный выпад либо неудачное действие.

Иногда такие причины оказываются косвенными, скрытыми. Случается нечто такое, что напоминает о чем-то, и, часто не сознавая этого, вы реагируете на воспоминания. Определите, что влияет на вас, и тогда эти влияния отчасти потеряют свою силу. Если вы пребываете в дурном настроении и решили избавиться от него, для этого можно воспользоваться несколькими приемами.

Прежде всего можно немного подвигаться. Любое чувство связано с типичной позой тела, устоявшейся схемой мышечного напряжения. Это настолько очевидно, что художники-мультипликаторы давно научились передавать чувства своих героев парой выразительных росчерков кисти.

Энергичные движения меняют настроение, их можно считать резкой сменой позы. Когда даешь мышцам хорошую нагрузку, невозможно оставаться в прежнем настроении.

С каждой эмоцией связана не только определенная схема мышечного напряжения и привычная поза, но и своеобразный ритм дыхания.

Есть еще один способ избавиться от дурного настроения. Для этого нужно вспомнить радостный случай и заново пережить его в воображении. У каждого из нас есть в запасе целая коллекция чудесных воспоминаний, переживаний, навыков, стратегий, но мы часто забываем об этом.

Погружение в воспоминания - процесс творческий, он не похож на чтение одной и той же книги.

Наконец, мы можем предложить вам весьма любопытную практику изменения настроения посредством проработки телесных эквивалентов психических переживаний. Тело и разум неразрывны. Это два слова, обозначающие одного и того же человека. В зависимости от своего характера психические переживания могут претворяться (превращаться) в теле либо в чувство тепла, простора, света и легкости, либо в холод, тесноту, тьму и тяжесть. Именно последние формы «презентации» энергии негативных эмоций в теле и являются объектом воздействия в данной методике. Суть ее сводится к «опредмечиванию» возникающих в теле ощущений и работе с ними, как с объектом.

Как ни странно это может показаться на первый взгляд, но эффективность данной методики часто оказывается поразительной. Предполагается, что возникающие при «опредмечивании» психических переживаний образы являются своего рода посланниками глубинных бессознательных процессов, «питающих» беспокоящие нас чувства. Работа с ними - это способ прямого воздействия на то, что не может быть доступно логике нашего сознания.

Она проводится в измененном состоянии в следующей последовательности:

* Оцените свои телесные ощущения, связанные с негативным переживанием - что вы чувствуете? (тяжесть, пустоту, холод, сжатие, одеревенение...).

* «Лоцируйте» место этих телесных ощущений - где вы это чувствуете? (в голове, груди, животе, спине, руках, ногах...).

* Создайте зримый образ того, что вы ощущаете, - на что это может быть похоже? (колючий шар, комок слизи, чугунная плита, клубок змей, грязь, осколок льда...). После того как ощущение в теле начинает восприниматься вами как некий объект, вещь или даже существо, ощущение оказывается сообщением.

* Мысленно вынесите этот образ из своего тела и поместите в пространстве перед собой.

* Трансформируйте образ из негативного в позитивное его значение. Меняйте форму (закругляйте острые углы, сглаживайте выступы), расцветку (агрессивные цвета перекрашивайте в спокойные, создавайте гармоничную цветовую гамму), делайте его легким, теплым, приятным на ощупь, сопроводите доставляющим вам удовольствие звучанием.

* Верните измененный вами образ в себя и растворите его в глубинах своего организма. Ощутите, как изменились ваши переживания.

Образ - это язык бессознательного. Его функция в концентрации энергии. Характер образа определяет качество энергии. Меняя его, вы меняете энергетическую основу переживания, то есть саму его суть.

Для поддержания хорошего настроения больше проявляйте заботу о своем здоровье. Спорт и хобби, то есть приятное успокаивающее занятие в свободное время, - это замечательные факторы, благотворно сказывающиеся на настроении, что соответственно отражается и на работоспособности. Учитесь полностью отключаться и наслаждаться свободным от работы временем и выходными днями. Попытайтесь выяснить, что поднимает у вас настроение. Украсьте свои будни, они длятся дольше, чем воскресенье, они отнимают у вас больше времени, а время - это то, из чего и состоит наша жизнь.

Пытайтесь избавиться от неприятных мыслей перед сном, потому что в противном случае они будут роиться у вас в подсознании всю ночь. А следствием будут неспокойный сон, кошмары, скверное настроение утром и предрасположенность к еще худшему настроению днем. Так заколдованный круг становится все шире.

Умение отбрасывать мысли, вызывающие ненужные сожаления, чувство вины или обиды, зависти или злости может изрядно облегчить вам жизнь.

«Легко сказать, но не так-то просто сделать», - можете возразить вы. Действительно, мысли часто ведут себя очень произвольно: когда захотят, тогда приходят, когда захотят, тогда уходят, как будто они самостоятельные живые существа. Но тогда так с ними и надо поступать.

Есть хорошая техника прерывания неприятных мыслей. Цель в ней - мысленно крикнуть: «Стоп!» - при первом появлении нежелательной мысли. Когда вы слышите музыку, которая вам не нравится, вы ведь не пытаетесь
заставить приемник изменить мелодию, вы его просто выключаете. Точно так же с негативной мыслью: вы мысленно или даже вслух выкрикиваете: «Стоп!» - с одновременным воображаемым вставанием или топаньем ногой, или ударом по столу, или каким-нибудь другим демонстрирующим вашу решимость действием. Как показывает наша практика, отдача себе приказа в столь императивной форме становится несовместимо с нежелательными размышлениями.

Итак, теперь вы знаете, что если можно накликать несчастье, то можно также накликать успех и счастье.

Мысли - это сила. Наши цели, наши планы - это сконцентрированные мысли. Поэтому каждый свой день начинайте мыслями, полными уверенности, радости и оптимизма. Стройте свой день на фундаменте из позитивных мыслей. Так вы станете мастером в искусстве успешной жизни.

Автор - Олег Игоревич Жданов, доктор психологических наук

Жасмин
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 00:39
Сила позитивного мышления

Сообщение Жасмин » 11 июл 2012, 16:59

Десять способов моментально улучшить свою жизнь

Многие наши проблемы происходят из нашего ума.

Изображение


1. Не делайте поспешных выводов.
Эта привычка может усложнить жизнь двумя способами. Во-первых, мы полагаем, что знаем, что произойдет, поэтому отключаем свое внимание, и начинаем действовать на основе этого предположения. Люди — никудышные прорицатели. Большинство из их предположений неверно, а отсюда — неверны и их действия. Вторая сторона этой привычки — мы возомнили, что умеем читать мысли, и как будто бы знаем, почему другие люди делают, то, что они делают, или что они думают. Опять неверно, причем в корне неверно. Именно эта глупость разрушает отношения как никакая другая.

2. Не драматизируйте.
Многие раздувают смертельно-опасные катастрофы из мелких неудач, и соответствующим образом реагируют. Привычка делать из мухи слона порождает тревогу, которая либо не существует, либо настолько мала, что и беспокоиться не о чем. Почему они так делают? Кто знает? Может быть, чтобы выглядеть и чувствовать себя более важными. В любом случае, это настолько же глупо, насколько и пагубно.

3. Не придумывайте правил.
Огромная часть всех этих «надо» и «должен», с которыми вы носитесь, наверняка бесполезна. Все, что они вам дают, так это нервозность и чувство вины. Зачем? Следуя этим воображаемым правилам, вы забиваете мозг ненужными препятствиями и ребяческими порядками. А когда вы пытаетесь перенести эти правила на других, то превращаетесь в пугающего нудного нытика или самоуверенного фанатика.



4. Избегайте стереотипов и ярлыков.
Слова, которые вы используете, могут вас подставить. Язык негатива и критики порождает такое же мышление. Пытаясь втиснуть вещи в определенные категории, вы перестаете видеть их реальное значение, тем самым, ограничивая свое мышление до абсолютной бесполезности. Посмотрите — что там. Не вешайте ярлыки. Вы будете удивлены тем, что увидите.

5. Не будьте перфекционистом.
Жизнь не только «черное или белое», либо «все или ничего». В большинстве случаев «достаточно» означает именно достаточно. Если будете искать идеальную работу, то вы, скорее всего, никогда ее не найдете. При этом все другие работы будут казаться вам хуже, чем они есть на самом деле. Будете искать идеальных отношений, и, вероятно, проведете всю жизнь в одиночестве. Перфекционизм — это ментальное заболевание, которое не даст вам наслаждаться, а будет каждый раз отправлять вас на поиски того, чего нет.

6. Не обобщайте.
Одна-две неудачи — еще не признак постоянного провала. А случайный триумф не превращает вас в гения. Единичное событие — хорошее или плохое — или даже два или три события не всегда служат признаком затяжной тенденции. Как правило, вещи являются тем, чем они являются, и не более того.

7. Не принимайте близко к сердцу.
Большинство людей, даже ваши друзья и коллеги, не говорят, не думают и не заботятся о вас 99% своего времени. Народ из вашей организации, либо живущий по соседству даже, наверное, никогда о вас и не слышал. Да, собственно, и не хочет слышать. Жизненные подъемы и спады, теплота и равнодушие других людей не имеют лично к вам никакого отношения. Если они будут притворяться, это лишь заставит вас почувствовать себя более несчастными, чем нужно.

8. Не верьте эмоциям.
То, что вы чувствуете, не всегда является верным показателем того, что происходит на самом деле. Просто потому, что вы это чувствуете, не означает, что это правда. Иногда источником эмоций может послужить усталость, голод, раздражение, или же просто насморк. Чувствуете вы себя хорошо или плохо — будущее от этого не изменится. Чувства могут быть истинными, но они не есть истина.

9. Не поддавайтесь апатии.
Тренируйтесь быть оптимистом. Если будете ожидать плохих вещей в жизни и на работе, то вы их найдете. Негативный настрой — это то же самое, что смотреть на мир через искажающие, грязные очки. Вы будете замечать лишь недостатки, не обращая внимания, либо не замечая всего остального. Это просто поразительно, как можно увидеть то, чего нет, если только начать искать. И, конечно же, если вы начнете искать позитивные вещи, вы найдете и их тоже.

10. Не живите прошлым.
Этот совет самый важный из всех: забудьте и живите дальше. Больше всего злости, разочарования, несчастья и отчаяния в этом мире происходит от людей, держащихся за прошлые обиды и проблемы. Чем больше вы будете прокручивать их в уме, тем крупнее они вам покажутся, и тем хуже вы будете себя чувствовать. Не боритесь с несчастьем. Забудьте и живите дальше. Сделайте это, и тем самым лишите его силы ранить вас.

LPS
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Re: Сила позитивного мышления

Сообщение LPS » 20 июл 2013, 23:32

Ошо:

Сделай сам


Жизнь как таковая нейтральна. Мы делаем ее красивой; мы же делаем ее безобразной. Жизнь — это та энергия, которую мы в нее вкладываем.

Если вливать в жизнь красоту, она красива. Если вы сидите сиднем и хотите, чтобы жизнь была красивой, ничего не получится — красоту вы должны создавать. Не бывает «красоты» как отдельного предмета, который лежит, как камень. Красоту нужно создавать. Человек должен придать реальности видение, придать реальности цвет, придать реальности музыку — тогда его реальность красива.

Пока вы соучаствуете в создании красоты, она есть; как только вы прекращаете создавать, ее нет. Красота создается — как и уродство. Счастье создается — как и несчастье. Вы получаете только то, что создаете, ничего другого. Вот вся философия кармы: вы получаете только то, что делаете. Жизнь похожа на чистый холст — можно нарисовать красивый вид, пейзаж, а можно наполнить холст ужасами и привидениями. Все в ваших руках. Вы можете создать красивый сон, вы можете создать кошмар.

С этим пониманием все становится очень просто. Вы в своей жизни хозяин; вся ответственность ложится на вас. Обычно мы думаем, что в жизни есть некая объективная красота и объективное уродство. Нет! Жизнь только дает возможность. Жизнь предоставляет все необходимое, даль­ше действуйте сами — жизнь следует принципу «сделай сам»!

LPS
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Re: Сила позитивного мышления

Сообщение LPS » 08 дек 2013, 01:49

ВИДЕО-КОМПЬЮТЕРНАЯ КОРРЕКЦИЯ ПСИХО-ФИЗИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ

anuashvili



(Примеры омоложения)

Как происходит коррекция

В результате видео-компьютерной коррекции психо-физического состояния человека происходит уменьшение психосоматических расстройств, что внешне отражается в виде омоложения или, точнее, возвращения к своей жизненной программе. Человек стал преждевременно стареть из-за неправильного образа жизни и образа мыслей из-за психологических травм, полученных в течение жизни и в особенности в детстве. В результате коррекции человек освобождается от вредных и ложных психологических установок, от разрушающих мыслей и возвращается к своему истинному генетически определенному состоянию. Внешне это выглядит как омоложение, что подтверждается физиологическими исследованиями.

Необходимо отметить, что здоровье человека на 70% определяется образом жизни. Образ жизни определяется образом мыслей, который в свою очередь определяется психологическими установками детства.

Поэтому для коррекции необходимо выявить психологические установки и психологические травмы, полученные в детстве и помочь пациенту освободится от них. Далее нужно закрепить этот результат.

Видео-компьютерная психодиагностика и коррекция помогает человеку в осознании своих психологических установок путем биологической обратной связи с двумя зрительными образами, отображающими состояние двух полушарий его головного мозга. Эти образы представляют собой два портрета его лица, один из которых составлен из двух правых половин его лица, а другой из двух левых половин. На этих портретах проявляются подсознательные эмоции, одновременное рассмотрение которых запускает в человеке механизм психо-физической саморегуляции. Образы в виде двух новых портретов лица исследуемого человека представляют собой изображение, которое может быть рассмотрено как информационный код. Данное изображение в виде матрицы проецируется на сетчатку глаз, в которой порождает электрические токи. Эти электрические сигналы далее по зрительным нервам поступают в мозг и расшифровываются. Если информационный код правильный, то запускается энергия и происходит регулировка психофизического состояния человека. Кроме указанных зрительных образов на человека воздействуют также слуховыми образами - определенными словами, которые также получаются из подсознания исследуемого человека в результате ВКП диагностики. Эти слова (тексты) являются индивидуальными для каждого психологического типа и способствует запуску механизма психо-физической саморегуляции человека.

далее: http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=14605" onclick="window.open(this.href);return false;


Ответить