Утро рабочего дня

Ответить
Фишка
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:05
Утро рабочего дня

Сообщение Фишка » 05 апр 2012, 23:16

Утро рабочего дня



Утро рабочего дня. Неужели все так плохо?

Не каждый житель современных мегаполисов может похвастаться тем, что любит свою работу. В принципе, хорошая работа похожа на мечту – и то и другое с точки зрения практики маловероятно. Однако, так или иначе, всем нам, за редким исключением, работать все же приходится и вот здесь надо стремиться к тому, чтобы наша работа не вызывала слишком уж большого отвращения. Решение этой бесспорно сложной задачи лежит в плоскости вашего мироощущения. Всю эту рутинность рабочих дней, все эти пробки на дорогах, кислые лица прохожих и непрекращающиеся осадки можно как-то перетерпеть. Однако если в вашей душе нет гармонии, умиротворенности, то служебные обязанности только будут увеличивать инерцию минорного настроения, выбивая вас из привычного ритма жизни. Что же нужно сделать, чтобы не испытывать по утрам каждого рабочего дня непреодолимые мучения? Каким же должно быть утро рабочего дня.

Рабочий день начинается с подъема, а это для большинства из нас не самый приятный момент. Знакомая ситуация: сладкий сон (что-то такое тропическое и беззаботное) только-только набирает свои обороты, как раздается противный звон будильника, который возвращает вас в реальность. Согласитесь, это типичная картина для будничного дня и неплохое начало для скучного производственного рассказа.

Однако в наших силах изменить эту прелюдию в лучшую сторону. Для начала неплохо бы сменить этот «противный» сигнал будильника на приятную вашему сердцу мелодию, которая плавно, с нарастающей громкостью будет будить по утрам. Все неприятные моменты будущего рабочего дня можно нейтрализовать с помощью хорошего утра, которое принадлежит только вам и которое надо использовать с максимальной выгодой.

Возьмем на себя смелость утверждать, что типичная план-схема «позитивного утра» включает в себя следующие компоненты: 1) легкий завтрак; 2) утренний релакс; 3) гардероб.

Начнем утро рабочего дня с завтрака.

Я придерживаюсь мнения, что нужно выбросить из головы эту, рекомендуемую многими диетологами и пагубную для организма привычку съедать завтрак самому, в то время как обедом и ужином делиться с другом и врагом соответственно. Сонливое состояние на работе, общую апатию и заторможенность создают именно лишние калории, которые мы так не предусмотрительно утром впихнули в сонный желудок. Завтрак должен состоять из наших любимых продуктов в их максимально ограниченном количестве.

Если мы, к примеру, будем по советам диетологов, злоупотреблять по утрам не очень вкусной овсянкой, то весь рабочий день для нас будет подсознательно проходить с пресным привкусом этой «питательной» каши. Давайте перенесем «овсяную» процедуру лучше на вечер, а утром выпьем стакан фруктового сока и съедим кусочек пирога или традиционную яичницу (из одного яйца) с сыром или беконом. С этим меню весь последующий рабочий день будет таким же солнечным, как стакан выпитого вами апельсинового сока.

Утренний релакс.

После завтрака я люблю спокойно посидеть в тишине. Кто-то может посидеть любуясь аквариумными рыбками или поглаживая за ухом любимого кота. Внутренняя релаксация при полном покое способна настроить нас на позитивный лад перед рабочим днем. Проверено на себе. Если вы не привыкли, в силу темперамента, к тишине, можно прослушать любимую композицию или спеть перед зеркалом веселую песню, раскланявшись в конце перед невидимыми поклонниками. Иногда под настроение я прибегаю и такому приему.

Перейдем к гардеробу.

Миллионы женщин и мужчин, задействованных в бюджетной или коммерческой сферах, каждое утро рабочего дня мучаются вопросом, как одеваться на работу. Конечно, нет ничего страшного в присутствии этих мук, все это лишь дополнительное свидетельство стабильного материального положения – значит, есть из чего выбирать. Но просто подобные размышления не должны быть такими мучительными.

Опять-таки все это исходит из наших внутренних установок. Даже если вы переборщите в цветах или оригинальности покроя вашего убранства, уверенность в своей неотразимости, или как минимум, в приличном виде не покинет вас на протяжении всего дня. Единственное, что необходимо соблюдать при выборе одежды на работу, так это классический дресс-код, который не приветствует, например, джинсы в государственном учреждении, как и смокинг в ресторане быстрого питания. Все остальное – дело наших пристрастий и вкусов.

А теперь представьте: началось новое утро рабочего дня, которое включило в себя легкий завтрак, утренний релакс, гардероб.

После этого, вы приходите на работу с улыбкой на лице и под изумленные взгляды сослуживцев целый день изящно выполняете свои профессиональные обязанности. Фантастика – скажите вы. Да нет, просто начало нового рабочего дня у вас теперь проходит совсем по другому сценарию. Попробуйте! И пусть каждое ваше утро будет радостным и счастливым!

Фишка
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 19:05
Re: Утро рабочего дня

Сообщение Фишка » 04 май 2012, 17:38

Изображение


Ответить