Ежедневные медитации

Чудесный день
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 01 окт 2013, 16:23

2 октября
Любовь сладка, преданность слаще, отречение еще слаще.
В отречении мы говорим: «Вне зависимости оттого, что Бог хочет дать мне, вне зависимости оттого, что он хочет сделать с моей жизнью, я – готов. Я полностью отрекся от самого своего дыхания, от самого своего существования. Даже если Бог не хочет моей помощи, моей жизни, или моего существа, я буду счастлив». В такое время мы хотим только воли Бога, Всевышнего. Это – настоящее отречение.
Я больше не буду пользоваться своим здравым смыслом,
Ибо мой здравый смысл – общеизвестная вещь, которая есть у каждого.
Отныне я буду пользоваться только одним разумом: моим разумом – отречением,
Который живет только в Боге и только для Бога.

Чудесный день
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 02 окт 2013, 16:36

3 октября
Отречение перед волей Бога – это наивысшая реализация нашей скрытой силы.
Очень легко сказать: «Да будет воля Твоя». Но когда мы говорим это, нам нужно отождествить себя с Волей Бога. Каким образом? Посредством отречения. Если мы отрекаемся по-настоящему, тогда мы становимся одно с волей Бога. В духовной жизни не может быть лучшего достижения и более мощного оружия, чем отречение.
Если путь Бога – правильный путь,
Тогда мой путь тоже может быть правильным путем.
Каким образом?
Просто посредством неутомимого следования путем Бога.
Так как путь Бога не так труден,
То давай я отрекусь от своего пути перед путем Бога.
Тогда мой путь сразу же станет
Таким же легким, как Путь Бога,
Совершенный Путь Бога.

Чудесный день
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 03 окт 2013, 17:09

4 октября
Отречение есть Сила – Бог Бога в Его собственной крошечном человеческом теле.
Отречение есть раскрытие. Оно есть раскрытие нашего тела, ума и сердца солнцу Божественной полноты внутри нас. Отречение перед этим внутренним солнцем – величайший триумф жизни. Цепь неудач не сможет догнать нас, если мы под этим солнцем. Сатана не сможет прикоснуться к нам, если мы реализовали и основали свое единство с этим жизнедающем солнцем. Отречение знает, что есть ведущая Рука, и чувствует, что эта ведущая Рука всегда присутствует. Эта Рука может сразить или благословить устремленного, но отрекшийся устремленный открыл истину: что бы ни исходило от Всевышнего – это всегда плодотворно добром и светом.
Как я заполняю свое время?
Я учу свое сердце писать письма-отречения
Пером-любовью моему Возлюбленному Всевышнему.

Чудесный день
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 04 окт 2013, 16:52

5 октября
Мой успешный день начинается тогда, когда я чувствую, что могу отдать Богу то, что у меня есть: мою жизнь – отречение.
Наше отречение является самым ценным. Только Бог заслуживает его. Мы можем предложить наше отречение кому-нибудь другому, но только ради реализации Бога. Если этот другой достиг своей Цели, он может помочь нам в нашем духовном путешествии. Однако, если мы предлагаем себя кому-то просто для того, чтобы удовлетворить его, то мы совершаем грубейшую ошибку размером с Гималаи. Что нам следовало бы сделать – это безоглядно предложить себя Господу в нем. Каждое наше действие должно быть для того, чтобы порадовать Бога, а не заслуживать аплодисменты. Наши действия слишком откровенны и священны, чтобы быть показанными другим. Они предназначены для нашего собственного прогресса, достижения и реализации. Нет предела нашему отречению.
Отныне я постараюсь, чтобы у меня был новый тип успеха.
Мое сознательное отречение перед волей Возлюбленного Всевышнего
Будет моим единственным успехом.

Чудесный день
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 05 окт 2013, 17:54

6 октября
Только тогда, когда мы осознаем наше внутреннее существование, мы можем быть ведомыми Состраданием Бога. Когда мы ведомы Состраданием Бога, внутреннее и внешнее повиновение Его Воле будут в нашем распоряжении.
Вы постоянно подчиняетесь земному – важной персоне, световым сигналам дорожного движения, правительству. Вы чувствуете, что вы будете полностью потеряны, если не подчиняетесь им, тогда как, если вы действительно подчиняетесь, вы можете по крайней мере, сохранить свою жизнь на земле. Чтобы вам ни давала земля, даже если это вид пытки, вы чувствуете, что вам нужно принять это. Если вы хотите вести устремленную жизнь, то вам нужно иметь то же по отношению к духовным вещам. Вам нужно чувствовать, что если вы не будете молиться, если вы не будете медитировать, то вы будете полностью потеряны; если вы не будете взывать, если вы не отречетесь перед высшей божественностью, то все ваше существование не будет иметь смысла. Вам нужно чувствовать, что без внутреннего руководства вы полностью беспомощны и потеряны. А это внутреннее руководство приходит только тогда, когда вы действительно хотите отречься от вашего невежества перед Светом внутри вас.
Не может быть лучшего начала в жизни,
Чем отречься от своих ожиданий перед Волей Бога.

Чудесный день
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 06 окт 2013, 17:52

7 октября
Божественное отречение есть отречение, которое мы совершаем перед нашей собственной наивысшей частью.
Устремленные люди постараются уйти за пределы земных обязательств и событий и подчиниться своей внутренней божественности. Это – не подчинение раба своему господину; это – не беспомощное подчинение. Здесь отрекаются от своих несовершенств, ограничений, рабства и невежества перед своим наивысшим «Я», которое переполнено покоем, светом и блаженством.
Я возложу свою самость к Твоим Стопам.
Я приму Твою Самость в мою мечту.
Я увижу волны покоя в Твоих Глазах.
Я свяжу Тебя своим сладким пробуждением.
О Красота Всевышняя, в моей жизни и смерти
Я буду высоко нести только Твое Знамя – Победу.

Чудесный день
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 07 окт 2013, 16:17

8 октября
Именно посредством отождествления своей воли с божественной Волей, мы автоматически увеличиваем восприимчивость.
В настоящем отречении мы чувствуем, что наша самая темная часть сдается нашей самой яркой части, что наша непросветленная часть, сдается нашей полностью просветленной части. Допустим, что мои ноги пребывают в темноте, а моя голова в свете. Мои ноги сдаются моей голове, зная совершенно хорошо, что и ноги и голова являются частями одного и того же тела. Это отречение с целью единства. В отречение вступают, хорошо зная, что более светлая часть также принадлежит им.
Отречение не знает потерь.
Отречение не знает неудач
Отречение не знает чувства неполноценности.

Чудесный день
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 08 окт 2013, 18:58

9 октября
Чем полнее отречение устремленного, тем светлее улыбка его духовного существа.
Чтобы была подлинная зависимость, нужно чувствовать себя беспомощным без божественной Милости Всевышнего, если ваша зависимость абсолютно искренняя, если вы чувствуете, что без помощи Всевышнего вы не можете дышать, тогда – это отречение. Когда вы делаете вдох, вы зависите от вашего дыхания – жизни. Если ваше дыхание – жизнь исчезает, то вы не существуете. Аналогично, если вы можете чувствовать, что вы полностью зависите от Воли Всевышнего, которая гораздо важнее вашего дыхания-жизни, тогда эта зависимость есть истинное отречение.
Голова – безоговорочное отречение
Носит корону Восторга – Бога.

Чудесный день
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 10 окт 2013, 17:07

11 октября
В жизни имеется много вопросов, но отречение перед воле Бога – единственный ответ.
Отречение перед Волей Бога целиком зависит от нашей настоятельной потребности. Если мы чувствуем, что наша жизнь бессмысленна, что мы не будем удовлетворены или исполнены без подчинения нашего земного существования Воле Бога, то отречение для нас будет возможным. Бог никогда не вынудит нас к отречению; именно нам можно чувствовать необходимость в том, чтобы любить Бога и предаваться Богу в каждое мгновение.
У тех, кто хотят радовать Бога так, как Он того Желает,
Будет Небесная быстрейшая скорость – удовлетворение.
У тех, кто не хочет радовать Всевышнего так, как Он того желает,
Будет земная, медленнее, чем самая медленная скорость – разрушение – крах.

Чудесный день
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 11 окт 2013, 17:41

12 октября
Когда мое сердце без остатка и одухотворенно повинуется Воле Бога и принимает ее как мою собственную, тогда в моем сердце растет бесконечная радость и через мое сердце течет вечная радость.
Если есть полное отречение, то нет места для неудачи. Отречение означает величайшую радость, душевнейшую радость даже в так называемой неудаче. Успех также приносит такую же радость. Когда у нас в чем-то успех, мы сразу же извлекаем радость из нашего успеха. Аналогично, если наша внутренняя и внешняя жизнь переполнены светом отречения, то каждую минуту мы извлекаем чистую, неомраченную радость из наивысшего Источника. Если у нас есть такого рода спонтанная внутренняя радость, то мы можем почувствовать, что она приходит только от нашего полного отречения перед Внутренним Кормчим, Богом.
Почему бы тебе просто не отречься?
Ты увидишь, что жизнь в отречении – единственный способ
Сделать себя абсолютно и, к тому же, неизменно счастливым.

Чудесный день
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 14 окт 2013, 15:58

14 октября
Отныне наша жизнь отречения перед Волей Бога будет моим непогрешимым проводником.
Для того, чтобы был покой в изобилии, нам нужно починить нашу связанную землей волю Небесно-свободной Воле Бога. Нам нужно радостно, одухотворенно, преданно, безоглядно и безоговорочно подчинить нашу ограниченную человеческую реальность Всеобщей, или Трансцендентальной Реальности. Это подчинение не похоже на подчинение раба своему господину. Это подчинение основывается на свете-мудрости, который признает различие между нашей собственной наивысшей высотой т нашей собственной глубочайшей глубиной. И наивысшее, и наинизшее принадлежит нам. Когда мы отрекаемся от нашей воли перед Волей Всевышнего, мы жертвуем нашу наинизшую часть нашей наивысшей части, так как Всевышний не что иное, чем наше собственное наивысшее «Я».
В духовной жизни жизнь – отречение
Есть единственный источник сердца – удовлетворения.


15 октября
Если мы сможем совершить безоговорочное отречение перед Волей Бога, то мы сразу же узнаем, что Бог хочет от нас, и что Он хочет, что бы мы ни делали.
Постараемся удовлетворить Всевышнего в нас так, как Он того Желает, радостно одухотворенно и безоговорочно. Если даже в одном случае из ста, мы порадуем Его так, как мы этого хотим, то мы почувствуем себя несчастными, потому что в этом одно случае мы будем отделены от нашего Источника. Для искреннего ищущего остаться отделенным от своего Источника даже на мимолетное мгновение значит страдать от мучительной боли. Таким образом, постараемся удовлетворить Всевышнего каждую минуту так, как Он того Желает.
Если ты полностью пробужден,
То для тебя есть только один путь:
Путь Бога
Только Путь Бога.

Чудесный день
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 15 окт 2013, 19:27

16 октября
Когда Воля Бога есть моя воля, мне не нужно ни от чего отказываться, ибо Он со всем и во всем.
Как мы можем побеждать разные искушения? Мы можем победить их только посредством отречения – не перед ними, а перед божественным Светом, божественной Волей. Как мы можем это сделать? Мы можем это сделать, стараясь сознательно почувствовать во время нашей медитации, что мы являемся инструментом, а кто-то другой играет на нем. И кто этот другой? Это – Внутренний Кормчий. Если мы будем чувствовать, что мы действующие, то небожественные силы будут насмехаться над нами. Они придут и сделаю нас гордыми, высокомерными, небожественными, нечистыми и неуверенными. Так что, нам нужно молиться Всевышнему во время нашей медитации: «О Господи, я Твой инструмент. Я так благодарен, что Ты сделал меня сознательным инструментом. Пожалуйста, используй меня так, как Ты того желаешь».
Моя нынешняя жизнь никогда не преуспеет
И моя внутренняя жизнь никогда не разовьется,
Если я не изобрету
Абсолютно новый путь – отречение.

Чудесный день
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 16 окт 2013, 15:36

17 октября
Если отречение является нашим подходом к Богореализации, то мы реализуем Бога наиболее легко и наиболее быстро.
Существует два вида отречения. Один вид отречения поступает по принуждению. Таковым является подчинение раба своему господину. Он знает, что если он не будет служить своему господину, если он не будет постоянно в распоряжении своего господина, то он будет наказан. Это отречение основано на страхе. Но божественное отречение иное. Здесь мы отрекаемся от нашего невежества, неспособности и несовершенства перед внутренним Кормчим, который есть весь свет, весь Просветление, весь Совершенство. Когда мы вступаем в духовную жизнь, мы приходим к осознанию, что в то время, когда мы отрекаемся от нашей низшей реальности перед нашей собственной наивысшей реальностью. Это отречение основано на любви и единстве.
Что спасло и просветило мою жизнь?
Не моя жизнь обладание,
Но мое радостное дыхание – отречение
Перед Волей моего Господа.

Чудесный день
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 17 окт 2013, 19:15

18 октября
Молитва лучше всего выражается в моей повседневной жизни тогда, когда она стала спонтанным, самоотдающимся отречением перед Волей Бога.
Когда мы молимся и медитируем, мы обнаруживаем своего рода божественное отречение внутри нас, которое заставляет нас почувствовать, что Бог и мы, по существу одно. Он – наш Вечный Отец; Он – наша самая просветленная часть, наш Источник, к которому мы сейчас поднимаемся и входим. Так, что при отречении мы ничего не теряем, наоборот; мы возвращаемся к нашему Источнику и становимся тем, чем первоначально были. Конечное сознательно и радостно входит в бесконечное. Каждый из нас подобен крошечной капле. Когда крошечная капля попадает в океан, она теряет свою индивидуальность и становиться одно с бесконечным простором океана.
Отрекись перед своей высшей жизнью.
Твоя низшая жизнь будет благословлена
Прекрасной Улыбкой Бога,
И твоя высшая жизнь будет благословлена
Новым посланием от Бога.

Чудесный день
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 02:44
Re: Ежедневные медитации

Сообщение Чудесный день » 18 окт 2013, 17:27

19 октября
Абсолютное отречение перед Божественным – единственная сила, которая может помочь устремленному бороться со всеми внешними и внутренними проблемами жизни.
Мы не отрекаемся от своей личности; мы отрекаемся только от нашей ограниченной, связанной с Землей индивидуальности. Индивидуальности, которая связывает нас. Которая говорит «я» и «мое» вместо «мы». То, что мы делаем – это развиваем сознательное тождество с Богом и Волей Бога для того, чтобы достичь неразделимого единства с Ним. В это время мы не тревожимся о потере нашей ничтожной человеческой индивидуальности, ибо мы приобретаем вместо нее бесконечный простор Бога.
Все нужно делать
На основе отречения.
Все, чтобы мы ни сделали без отречения
Останется крайне бессмысленным.


Ответить