Зажигание свечей

Ответить
LPS
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Зажигание свечей

Сообщение LPS » 13 апр 2012, 00:01

Зажгите свечу


Находясь на пределе, ухожу в Запределье
И какое мне дело, что там стало с пределом...
В шуме хаоса слышна тишина...

План со-Творенья безупречно тонок,
Одновременность внутри себя творя,
Стань себе и предок и потомок
В многомерных планах бытия.



Зажигание свечей связано со священодействием.
Этот акт выражает больше чем можно передать словами.

С незапамятных времен люди зажигают свечи не только в святых местах.

Почему бы киберпространству не стать местом, где можно зажечь свечу?

Возможно Вы захотите начать или закончить день священным ритуалом зажигания свечи.

Или у Вас возникнет желание зажечь свечу в День рождения, День памяти близких...
Да мало ли причин, когда хочется зажечь свечечку.

Сделайте это.

Станье спокойны и сосредоточены. Расслабьтесь.
У Вас есть возможность услышать тишину своего Сердца.

Прислушайтесь... Так звучит Тишина... Зажгите свечку, она осветит молчание, наполнит Вас покоем... И Любовью...

Итак...

Следуйте по ссылке ниже. Попав на страницу, где Вас ждут свечи, кликните по любой не зажженной и совершите священнодействие:



http://www.gratefulness.org/candles/candles.cfm?l=rus" onclick="window.open(this.href);return false;


Зажгите свечку, и пламя ее наполнит Сердце Тишиной, и осветит Чистоту Вашей Души

ДА ХРАНИТ ВАС БОГ!

Жасмин
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 00:39
Зажигание свечей

Сообщение Жасмин » 19 май 2012, 15:05

Изображение

Многие христиане давно заметили особую силу пламени церковной свечи, и даже ощутили его влияние на себе. Поэтому ни одна церковь, храм или собор не обходится без использования большого количества свечей.

Почему многие из нас могут пристально в течение достаточно большого количества времени, не отрываясь, смотреть на огонь? Но прежде чем раскрывать секрет, расскажем, что же такое церковная свеча.
Обычно в состав церковной свечи входит животный жир и пчелиный воск. В центре - фитиль - источник огня. Огонь является основой жизни. Свеча - его миниатюрный представитель в нашем доме. Пламя свечи успокаивает, стабилизирует мысленный поток, реагирует на наше присутствие, а иногда чадит и коптит совершенно необъяснимо…..

Для христиан церковная свеча - это дар в подкрепление молитвы. Преподобный Серафим сравнивает свечу с жизнью человека: воск - это вера, светильня - надежда, огонь - любовь. Для верующего церковная свеча является выражением любви к Богу и ближним. Это часть силы Бога, помогающая в трудные моменты жизни.
Церковные свечи определяют принадлежность богослужения, используются для выражения поклонения Богу, являются символом божественного света.

Сила церковной свечи заключается в очистительном свойстве, которое оказывает, в первую очередь, всепоглощающее пламя. Негативные мысли, отрицательные энергия, болезни - все сжигает огонь.
С давних времен люди стали использовать свечу в качестве магического инструмента. Теперь ни один ритуал не обходится без свечи. Состав и энергетика церковной свечи способствуют очищению не только пространства и мыслей. Поэтому особенно важно, чтобы они находились в каждом доме. Желательно выбрать день и каждую неделю в этот день зажигать церковные свечи в каждой комнате для очищения помещения.
Так как в жилище человека всегда присутствуют низшие сущности тонкого мира, которые не выносят силы церковного пламени, то при горении свечи они покидают дом, забирая с собой негативную, разрушительную энергетику. После энергетической очистки помещения находиться в нем становится намного легче и спокойнее. Благоприятное влияние церковной свечи усиливает и закрепляет молитва.
Церковная свеча обладает силой очищать энергетическое поле человека. Любая трудноразрешимая проблема покажется незначительной при работе со свечой. Пламя церковной свечи снимает душевную тяжесть, обеспечивает душевный покой и гармонию.

Церковная свеча умеет хранить секреты, расскажите ей все, что так долго копилось в сердце. Мысленная связь с пламенем свечи позволяет очистить мысли и душу. Огонь сжигает боль, отчаяние, тоску. Молитвы будут услышаны, просьбы исполнены намного быстрее, если заговорить ими церковную свечу.
Пространственная сила огня представлена в маленьком пламени свечи. Поэтому не стоит недооценивать силу церковной свечи. В ней кроется огромный энергетический потенциал.
В магической практике церковные свечи являются отдельной категорией в ряде магических атрибутов. Они могут использоваться в любом ритуале. Особенно эффективна работа с церковными свечами при ритуалах очищения и прощения: при снятии порчи, целительстве, а так же ритуале отворота.

Все церковные свечи подразделяются по своему составу. Но любая свеча должна быть освящена. Иногда при горении свеча издает характерный треск, это считается наиболее положительным результатом работы, так как визуально можно проследить за уничтожением негатива. В энергетически грязном помещении церковная свеча должна сильно трещать, брызгать и коптить. Эффект сжигания отрицательной энергии будет заметен человеку. В энергетически чистом помещении пламя свечи горит ровно и спокойно. Точно так же как и при человеке с чистым биополем.

Сама по себе церковная свеча несет очень большой заряд положительной энергии. Поэтому работать со свечами необходимо только с добрыми намерениями и чистыми мыслями. Любые темные силы отступают перед силой церковной свечи. Огонь не позволяет проникнуть злу в дом и даже сердце человека.
Церковная свеча - представитель христианской веры, маленький страж на защите мира и покоя в Вашем доме.


Ответить