Николай Чудотворец

Ответить
Жасмин
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 00:39
Николай Чудотворец

Сообщение Жасмин » 19 дек 2016, 15:02

Изображение

19 декабря Православная Церковь отмечает День святителя Николая Чудотворца. Святитель Николай считается покровителем путешественников и мореплавателей. И является одним из самых почитаемых святых в православном мире. Святитель Николай, живший в 3-4 веках, прославился как великий угодник Божий, поэтому в народе его обычно называют Николаем Угодником. Святитель Николай считался «всех предстателем и заступником, всех скорбных утешителем, всех сущих в бедах прибежищем, благочестия столпом, верных поборником». Христиане верят, что и сегодня он совершает множество чудес в помощь молящимся ему людям. Совершая паломничество в Иерусалим, Николай Чудотворец по просьбе отчаявшихся путников молитвой успокоил разбушевавшееся море. Удержав меч палача, святой Николай спас от смерти трех мужей, невинно осужденных корыстолюбивым градоначальником.

Обращались к нему не только верующие, но и язычники, и святитель отзывался своей неизменной чудной помощью всем, искавшим ее. У спасаемых им от телесных бед он возбуждал раскаяние в грехах и желание исправить свою жизнь. За свою земную жизнь он совершил такое множество добрых дел во славу Божию, что их не перечислить, но среди них есть одно, которое относится к числу добродетелей и к тому, что служило основанием их совершения, что двигало святителя на подвиг, — его вера, удивительная, сильная, ревностная. Святитель Николай скончался в середине 4 века в глубокой старости. По церковному преданию, мощи святого сохранились нетленными и источали чудесное миро, от которого исцелилось множество людей. В 1087 году мощи Николая Угодника были перенесены в итальянский город Бар (Бари), где находятся и поныне.

Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/1332/" onclick="window.open(this.href);return false;
© Calend.ru

Молитва Николаю Чудотворцу (Угоднику) о помощи

Сильнее молитва Николаю Чудотворцу о помощи станет тогда, когда молящийся проникнется произносимыми словами, до конца поверит в истинную помощь Николая Угодника в его силу Святого. Перед прочтением молитвы Николаю Чудотворцу о помощи мысленно обозначьте конкретную просьбу и после этого начинайте молиться за себя, своих близких или знакомых, не забывая креститься.

***

О, всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень, теплый наш заступниче, и везде в скорбех скорый помощниче! Помози мне грешному и унылому в настоящем сем житии, умоли Господа Бога даровати ми оставление всех моих грехов, елико согреших от юности моея, во всем житии моем, делом, словом, помышлением и всеми моими чувствы; и во исходе души моея помози ми окаянному, умоли Господа Бога, всея твари Содетеля, избавити мя воздушных мытарств и вечного мучения: да всегда прославляю Отца и Сына и Святаго Духа, и твое милостивное предстательство, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

***

Молитва Николаю Чудотворцу, изменяющая судьбу, должна читаться на протяжение 40 дней; если по какой-либо причине пропустить хотя бы один раз в промежутке между этими 40 днями, то придется начинать все заново – молиться и просить Николая Чудотворца изменить судьбу.

*

Изображение


Ответить