Герои

LPS
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Re: Герои

Сообщение LPS » 12 май 2014, 00:41

Изображение

Санкт-Петербург, Невский проспект, 9 мая 2014 года
Бессмертный полк.

LPS
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Re: Герои

Сообщение LPS » 12 май 2014, 00:44

Памятник польской антифашистке Ирене Сендлер открыт в Москве

Во время Второй мировой войны Ирена Сендлер спасла 2,5 тысячи детей из Варшавского гетто. Памятник изображает Ирену Сендлер в полный рост, в форме сотрудницы Варшавского управления здравоохранения. В руках ее - букет цветов как символ мира.

Первый в мире памятник польской участнице антифашистского сопротивления Ирене Сендлер, спасшей в годы Второй мировой войны 2,5 тысячи детей из Варшавского гетто, открыт в воскресенье на территории московского семейного тематического парка "Мастерславль", сообщили РИА Новости в пресс-службе парка.

Во время Второй мировой войны Ирена Сендлер работала в варшавском Управлении здравоохранения и была членом польской подпольной организации — Совета помощи евреям (Жегота), которая организовала спасение еврейских детей из Варшавского гетто.

Под этим прикрытием она и ее товарищи вывезли из гетто 2 500 детей, которые далее были переданы в польские детские дома, в частные семьи и в монастыри. Израильский национальный мемориал "Яд Вашем" присвоил Ирене Сендлер звание Праведника народов мира.

Памятник изображает Ирену Сендлер в полный рост, в форме сотрудницы Варшавского управления здравоохранения. В руках ее — букет цветов как символ мира. За спиной — памятная стела, на которой выбито краткое описание ее подвига, а также рельеф с изображением спасенных ею детей.

Автор памятника — молодой скульптор Андрей Плиев.

РИА Новости http://ria.ru/society/20140511/10073407 ... z31RSOFpQW" onclick="window.open(this.href);return false;

LPS
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Re: Герои

Сообщение LPS » 12 май 2014, 20:50

ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ!
САША ПАРХОМЕНКО.
ПОГИБ В СЛАВЯНСКЕ 5 МАЯ 2014г.
ЖИЛ С ДЕВИЗОМ "КТО, ЕСЛИ НЕ Я?"
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!


Изображение

Мечта
Сообщения: 4970
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:43
Re: Герои

Сообщение Мечта » 24 май 2014, 17:46

phpBB [media]

LPS
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Re: Герои

Сообщение LPS » 31 май 2014, 01:18

Николай Леонов

1982-2014

Изображение

http://www.e-news.su/news/12659-nikolay ... eople.html

phpBB [media]


Исполнитель - Николай Леонов:

Завтра в Днепре прощаются с Николаем Леоновым.

Погиб 26 мая в Донецке, сопровождал раненных. Грузовик под флагом красного креста перевозил раненых в бою с национальной гвардией. По дороге грузовик расстреляли, украинцы добивали в упор на земле уже до этого раненых бойцов. Единственный сын у родителей, 31 год, недавно принял сан, три высших образования. Родился 10.08.1982 г. в г. Днепропетровске.

Чтец православной церкви, казак, чемпион мира по кикбоксингу, чемпион кубка мира по годзю-рю каратэ-до, многократный призер и чемпион турниров по рукопашному бою, боксу и кикбоксингу, рэп-исполнитель.[

Ныне получил я статус скотины,
Требуют, чтобы я стоял на коленях,
И чтобы, по сути, пел караоке -
Под чужую музыку чужие слова.

Презрение начнётся, когда всё поймешь,
И когда смрад тебя достигнет,
Поспешишь свои счета оплатить
И сбережения потратить поскорее.

Дьявол в красно-чёрном плаще
Свободно ходит в райский сад,
Опять торговцы перед храмом,
Много злобы между нами.

Мир изменился, вокруг Иуды и Иуды,
Сброд навязывает свои идеи,
И вижу фальшивых и бывших людей,
Хамелеонов и фарисеев.

Пилаты умывают кровавые руки,
Зверствам находят оправдание,
Я начинаю смеяться от боли,
Мозг получил очередное промывание.

Себялюбивый, надменный и скудоумный,
По свету несущий великий хаос,
Сатана утверждает, что он человечен,
И даже больше - ангел милосердный.

И нож из спины я вынимаю снова,
Надежда сменяется разочарованием,
Уже в который раз так делаю,
Без тени ненависти, с презрением.


Среди тел 33 погибших в Донецке ополченцев, которые были расстреляны в "камазе", вывозившем раненых после боя за аэропорт, опознан Николай Леонов из Днепропетровска. Выпускник Полтавской миссионерской духовной семинарии, чтец, спортсмен, чемпион мира по кикбоксингу, казак, исполнитель своих песен. Вместе с ним погиб его друг Александр Власов.
Полгода назад Николай Леонов присылал на наш паблик http://vk.com/cetnici свою песню "Братик мой", посвященную воину-мученику Евгению Родионову:

Нет сомнения, что ты, брат, на небесах,
Слезы радости и горя в моих глазах.
О такой, братик, смерти можно лишь мечтать.
Тот, кто знает, тот поймет, слабым не понять.

Изображение

Вместе с Николаем Леоновым погиб и Александр Власов (на фотографии вместе с Николаем).

Его (Александра Власова) последняя запись:
"Я должен был на днях отбыть в Славянск, я и двое моих друзей. Рассказал матери, объяснил жене, написал завещание, вот только все долги не успел вернуть... Семью готовил месяц, за это время нашлись коридоры через границу, и не безразличные мне люди.
На пересечении мы должны были получить автоматы, я из-за габаритов и силы пулемет, экипировку, и т.д. Рассчитывали все купить здесь, а оружие уже на переходе получить. Но один из моих бойцов рассказал нашей общей знакомой с друзьями, и когда я при них сказал что мне придется уехать на какое то время, мне был задан вопрос, ты на Донбасс? А я совсем врать не умею... По моему виду сразу стало понятно... Я попросил только не распространяться никому. Ну и мне решили вылечить голову... А это бесполезно скажу тебе , если даже жена понимает что не удержать.. Надломила меня Одесса , и вся эта ситуация.
Я здоровый мужик, не могу сидеть за бабьей спиной, и прикрываться работой и детьми.. Я по природе, по осознанию себя воин, там мое место, я дышу тем воздухом.. И я очень резкий на неправду человек.. Хоть и простодушный) что для русского мужика мне кажется совсем не недостаток) не хитрый я совсем...
Сегодня узнали что канал через Ростов закрылся, депутат один помогал, но так случилось... Второй походу накрыло сбу Украины , отвечала девушка и после того как сказали что из России едем, не смогла сориентироваться. Можно самим попытать счастья, но без оружия неудобно как то, я же понимаю что если возьмут и узнают что я русский доброволец приехал мразей к Богу отсылать, сожгут, или еще что придумают, а с оружием веселей как то, спокойнее. Я сказал бойцам успокоится, говорю значит так Богу угодно, Его промысел, надо будет пройдем. Так что ждем..
Вот кратко так все и было и есть на сегодняшний день. Да, не хочется умирать, оставлять детей и жену, и живую мать, но еще тяжелее что однажды сын спросит, а ты отец что делал когда нацисты убивали людей? Так вот я не хочу слышать этот вопрос. Я никогда не разделял Россию , Украину , Беларусь , для меня это все один народ.. Мельчают мужики дорогая, все комнатные бойцы, все кричат надо ехать! Надо спасать людей! А в итоге работа, семья, и осознание собственной трусости.. Я не они,хотя и мне страшно, но я понимаю, что если такие как я не бросят все, и не поедут, и не встав плечом к плечу, до конца будут держать позиции.
А жизнь она скоро пройдет, останутся лишь воспоминания, и мне очень хочется, чтоб на смертном одре, я мог себе сказать: "Ты достойно прожил жизнь. Ты не сдался Саня."
Мы забыли за своим высоколобием, мужским самомнением, комфортом, деньгами, что мы мужчины, воины и кормильцы, но прежде всего воины! Русские забыли как надо умирать! А мы замечательно умираем! Как никто! И парни с востока Украины , показали это всему миру... "

Вечная память героям!

LPS
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Re: Герои

Сообщение LPS » 13 июн 2014, 13:08

Герои сегодня

https://www.youtube.com/channel/UC69dgt ... fDrAqayQUQ" onclick="window.open(this.href);return false;

LPS
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Re: Герои

Сообщение LPS » 17 июн 2014, 21:10

СЕГОДНЯ ХОРОНИЛИ ОПОЛЧЕНЦА - АНТИФАШИСТА, МАЛЬЧИШКЕ 15 ЛЕТ, ЕДИНСТВЕННЫЙ РЕБЁНОК У МАТЕРИ!

ЗАПОМНИТЕ ЕГО ИМЯ -
САША УВАРОВ!

ФАШИСТСКАЯ ПУЛЯ, АМЕРИКАНСКОГО ПРОИЗВОДСТВА, ВЫПУЩЕНА ИЗ АМЕРИКАНСКОЙ СНАЙПЕРКИ, ОБОРВАЛА ЖИЗНЬ РУССКОГО МАЛЬЧИШКИ! ОН ЗАЩИЩАЛ СВОЮ ЛУГАНЩИНУ ОТ БАНДЕРОВЦЕВ, ФАШИСТОВ!! ...

Источник: http://politikus.ru/articles/21835-isch ... grali.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Politikus.ru

LPS
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Re: Герои

Сообщение LPS » 18 июн 2014, 21:35

Изображение

Корреспондент и звукооператор ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин

http://www.1tv.ru/news/social/261198" onclick="window.open(this.href);return false;

http://www.vesti.ru/theme.html?tid=106974" onclick="window.open(this.href);return false;

LPS
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Re: Герои

Сообщение LPS » 08 июл 2014, 02:01

В Изварино шахтер-ополченец А. Скрябин бросился с гранатами под танк 07.07.2014 - 00:02 Как сообщают источники в Новороссии, вчера в бою под Изварино боец ополчения Александо Скрябин совершил подвиг. По словам очевидцев, отряд краснодонцев принял бой с превосходящими силами карателей киевской хунты. В критический момент боя, когда его товарищи получили ранения, Александр Скрябин бросился со связкой гранат под танк противника. 55-летний Александр Скрябин работал горномонтажником на Таловской шахте в Молодогвардейске. У него остались жена и две дочери. Вечная тебе память, герой!

Источник: http://politikus.ru/articles/23587-slav ... oyska.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Politikus.ru

LPS
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Re: Герои

Сообщение LPS » 12 июл 2014, 02:22

phpBB [media]



27 раненых ополченцев прорвались в Донецк из Славянска

Когда уже никто и не ждал, из котла под Славянском к своим вышло 27 ополченцев проделавших героический рейд по тылам противника и успешно вышедших к своим. Настоящая классика напомнившая героизм советских воинов в 1941 году проходивших по тылам противника сотни километров. В Донецк из Славянска прорвалась группа из 27 ополченцев. После оставления города основными силами ополчения они выбирались небольшими группами. Возле Никифоровки они объединились и продолжили свой путь, пробираясь окольными путями во избежание встречи с армией украинских карателей. Где-то между пос. Красное и Артёмовском группа ополченцев наткнулась на блокпост украинской армии и с боем прорвалась дальше. С украинской стороны порядка 6-8 убитых и сожженный бронетранспортёр. Со стороны ополченцев двое убитых и двое раненых – один тяжело. Позже он скончался по пути в Донецк. Второго вынесли на самодельных носилках. “Мы прошли 100 километров и остались живы. Значит, это не зря. Будем воевать дальше, отступать нам уже некуда. Того Славянска, который был раньше уже нет, его уничтожили украинские террористы”, - говорит 31-летний ополченец, электрик Валерий. Ополченцы сумели вывезти с собой безоткатное орудие с двумя снарядами. До Донецка “дожил” один, с помощь второго был сожжен БТР в Артемовске. Среди прорвавшихся из окружения – Сергей Николаевич с 10-летней внучкой Катей. Его дочка, мама Кати, погибла в Славянске в результате артиллерийского удара украинской армии 3 июля. “Те, кто следит за происходящим по телевизору и не сталкивался с укропами в бою, не говорил с пленными, тот не понимает происходящего. Они пришли убивать, они хотят нашей крови. Откуда эта ненависть, не знаю. А разбираться мне некогда, впереди война. Ситуация сегодня такая – либо мы их, либо они нас. Назад дороги нет”, - говорит 53-летний ополченец Александр Денисович. Ни один из бойцов не сумел избежать ранений и контузий разной степени тяжести. Всем им уже оказывается квалифицированная медицинская помощь, правительством республики выделяются материальные компенсации.

Источник: http://colonelcassad.livejournal.com/16 ... tml#cutid1" onclick="window.open(this.href);return false;

LPS
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Re: Герои

Сообщение LPS » 13 июл 2014, 15:39

phpBB [media]

LPS
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Re: Герои

Сообщение LPS » 24 июл 2014, 03:27

Герои Новороссии

Изображение

Текст: http://politikus.ru/events/25131-geroi-novorossii.html" onclick="window.open(this.href);return false;

LPS
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Re: Герои

Сообщение LPS » 27 июл 2014, 01:34

Маршал Устинов: магистр обороны СССР

http://russian7.ru/2014/07/marshal-usti ... rony-sssr/" onclick="window.open(this.href);return false;

LPS
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Re: Герои

Сообщение LPS » 28 июл 2014, 00:35

Погибший летчик разбившегося МиГ-29 пытался спасти самолет

http://www.gazeta.ru/social/news/2014/0 ... 4837.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;

LPS
Сообщения: 3229
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 00:44
Re: Герои

Сообщение LPS » 03 авг 2014, 19:01

phpBB [media]


Ответить