Иешуа: Помогая другим

Ответить
Rina
Site Admin
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 05:58
Иешуа: Помогая другим

Сообщение Rina » 21 ноя 2020, 03:07

ПОМОГАЯ ДРУГИМ

Памела Криббе и Иешуа

Дорогие друзья,

Я так счастлив, что сегодня мы снова собрались вместе, чтобы отпраздновать новую эру. Это уже не то, что ждет нас в будущем. Это то, что растет у вас под ногами и цветет здесь и сейчас. В мире рождается новое сознание, новое знание. Это связано с зарождающейся энергией сердца многих людей, а вы - пионеры, первопроходцы. Вы первые, кто несет в себе семя и сеет его на Земле.

Вы - работники света, те, кто несут в себе глубокое желание распространять свет осознания, чтобы на Земле было больше мира, радости и терпимости. Больше возможностей для творчества и возможностей поделиться друг с другом. Свобода наслаждаться друг другом в открытости и любви без тех обременительных обязательств, стандартов и ценностей, которые вы унаследовали от своей культуры и которые действуют как тюрьма вокруг вас. Ваше желание перемен исходит от вашего сердца, и мы снимаем решетки с окон тюрьмы.

Тем не менее, вы часто прячетесь. Вы строите вокруг себя воображаемую клетку, в которой с тревогой ждете и задаетесь вопросом, можно ли установить свой новый свет и излучать его в этом мире. Старые энергии все еще работают, поскольку появление нового может произойти только тогда, когда старое угаснет. Сначала должна произойти своего рода кончина, и как раз перед этим заключительным моментом, когда традиционные рамки отпадают и новое сознание вырывается наружу, старое начинает сопротивляться. И иногда это поражает вас как страх: «Могу ли я сделать это? Могу ли я стать частью нового? Есть ли в этом мире место для ангела во мне? Разрешено ли здесь ангелу во мне проявить себя? Может ли это быть полезным и протянуть руку другим? Может ли он праздновать жизнь здесь и делиться с другими радостью и счастьем? »

Миссия вашей души на Земле - быть ангелом, которым вы являетесь, поэтому вы пришли сюда. Вы являетесь пионерами, вы - первопроходцы. Следовательно, вы не принадлежите старым структурам и структурам прошлого, которые так часто основывались на силе и авторитете иерархических отношений. Существуют четко определенные роли, особенно в рабочих ситуациях, которые сосредоточены на конкретном образовании, навыках или талантах, в то время как ангел в вас не будет ограничен конкретными деталями, которые можно измерить, например, дипломами или степенями.

Ангел в вас - это пульсирующая энергия, исходящая из самого источника жизни, и она не будет ограничена мыслями, придуманными людьми, или идеями, которые не соответствуют тому, кем вы являетесь на самом деле. Вы должны научиться снова знакомиться с этой неограниченной, свободной частью в глубинах вашего существа.

Вы испугались этой части, и даже в детстве вас заставляли опасаться этого. Ребенок обладает совершенно спонтанным жизненным течением и наслаждается им; как легко ребенок живет в этой спонтанности чувств, в колеблющихся эмоциях. У него также есть очень четкое желание делать или не делать определенные вещи. Ребенок очень легко говорит «да» или «нет» и знает, чего он хочет или не хочет. В нем нет всех этих оговорок: «Могу я сделать это, или нет?» У ребенка нет таких сильных запретов, как у вас. В течение своей жизни вы накопили много ограничивающих мыслей, но в то же время у вас в душе горячее желание избавиться от них.

Начнем с того, что эту «расчистку» вы делаете как для себя, так и для других. Вы становитесь примером для других, когда живете в своем свете, в своем величии; когда вы осмеливаетесь проявить, без ограничений, яркую энергию ангела внутри вас. Если вы не боитесь того, что другие найдут, подумают или ожидают, тогда вы станете для них ангелом света. Не потому, что вы предлагаете им конкретную помощь, а потому, что вы просто являетесь тем, кем являетесь: источником света и красоты. То, что вы являетесь этим источником, пробуждает вдохновение в других людях, потому что вы чувствуете себя бодрым, красивым и радостным, и вам не нужно много работать, чтобы достичь этого эффекта.

Помогать другим - это состояние существования. Только подумайте обо всех учителях, которые были до вас, которых вы знаете из своей истории, о людях, которых называли мастерами или святыми. Они жили от себя, а не от других. Они испытали в себе источник своей собственной божественности - ангела - и это принесло им восторг и экстаз, которые трудно выразить словами: они испытали источник своего собственного безграничного бытия. Они принесли Небеса на Землю, потому что не испытывали страха перед собой, а излучали то, кем они были, безграничным образом. Просто будучи теми, кем они были, они были лучом света для других людей. Люди видели их свет и хотели быть с ними, потому что эти учителя были счастливы, не обременены и расслаблены. И учителям это не стоило усилий; они просто сосредоточились на этом источнике света внутри себя. Радость и восторг, которые они испытали, вызвали искры вдохновения в других.

Ваша единственная задача - найти этот свет внутри себя, здесь и сейчас, и наслаждаться им, и осмелиться жить им, потому что теперь вы учителя нового времени. И не бойтесь брать этот титул, потому что это не вопрос эгоизма или высокомерия. Просто почувствуйте в своей душе глубокое желание перемен, обнажая старые жесткие структуры, чтобы сделать их более открытыми, чтобы позволить идти потоку нового творчества, свободы и любви в мир. Это то, что вы пришли сюда принести.

А как ты это делаешь? Как вы соединяетесь с этим ярким светом ангела, носителем света, который находится в вас? Вам не нужно пытаться найти его или бороться за него, потому что этот свет уже есть - он уже течет через вас. Он дает жизнь всему, чем вы сейчас являетесь: вашим чувствам, вашим эмоциям, вашему телу. Без этого света вы бы не присутствовали здесь, на Земле, поэтому он уже существует. Это во всех клетках вашего тела, в вашем сердце, в ваших чувствах. Однако оно было покрыто - в некоторых местах больше, чем в других - слоем тьмы, или, можно сказать, просто слоем незнания, несвязанности с тем, кем вы являетесь на самом деле.

Я хотел бы обсудить этот слой более подробно. Этот слой - завеса невежества, которую вы накрываете, когда не связаны со своим сущностным «я». Почувствуйте этот слой внутри себя на мгновение, не судя о нем, а по свету вашего сознания. Почувствуйте плотность этого слоя, который может быть даже физическим, но позвольте ему быть там. Почувствуйте напряжение в одном из энергетических центров: в животе, груди, горле, или где бы вы его ни ощущали. Смотрите на это очень непредвзято, но позвольте этому быть, потому что он не может вам навредить.

Вы - ангел, наполненный сочувствием, состраданием и любовью к себе. Представьте на мгновение, что вы просто кладете руку на это захваченное место в своем энергетическом теле. Достаточно мягкой ласки; жест, который говорит: «Вы можете быть там, все в порядке. Я сочувствую вам, и мы можем решить эту проблему ». А потом вы своим сознанием углубляетесь в это темное место, в ту часть, которая не может быть тем, кем вы являетесь. Там живет страх, а может быть, еще и горе, и сожаление, и гнев. Идите к нему; идите в самую темную часть себя, ту часть, которая вас больше всего угнетает, часть, которая составляет вашу тюрьму.

Мы с вами; мы – это те с другой стороны, кто вам помогают. У каждого из вас есть наставники, и он окружен этой помогающей энергией, поэтому не бойтесь смотреть на эту тьму в себе. Внимательно посмотрите на завалы, оборонительные сооружения, с которыми вы можете столкнуться в этой темноте. Посмотрите, привлекает ли что-то ваше внимание, или тянется к вам. И подумайте над вопросом: «Почему я не могу позволить своему свету сиять или свободно излучаться в этом мире? Что мне мешает? »

Один из первых страхов, с которыми вы сталкиваетесь, может вас заблокировать: «Я не могу; я не знаю как; я сомневаюсь в своих способностях; я не могу этого сделать». Посмотрите, узнаете ли вы в себе эту мыслеформу. Кто вам это сказал? Может быть, вы видите фотографию кого-то конкретного. Это может быть кто-то из ваших родителей, или кто-то другой, от кого вы переняли это сомнение в себе, который говорит: «Я не должен быть тем, кто я есть». Позвольте этой мысли уйти и найдите время, чтобы сделать это. Что дало вам чувство в этой жизни: «Я не могу этого сделать. Я должен держать себя в руках. Я не смею этого делать, потому что это страшно. Люди отвергнут или осудят меня за то, кто я есть. Слишком больно быть собой». Осторожно вызовите те переживания, которые дали вам это чувство, и посмотрите на них с точки зрения того, кем вы являетесь на самом деле, ангела внутри вас. Просто обхватите руками эту боль, эту неуверенность в себе и скажите: «Теперь вы можете расслабиться, потому что я понимаю ваши чувства. Я с тобой. Я тот, кто о тебе заботится. Я заверяю вас, что вы можете восстановить ваш свет».

Дайте себе такую поддержку. Окружите себя светом того, кто вы есть, ангела в вас. На ангела в вас не влияет ваша тревога. Он наблюдает за этой тревогой с состраданием и любовью и понимает, как она возникла, но ангел не позволяет этим эмоциям преодолеть себя. Почувствуйте, насколько вы сильнее своего страха. Почувствуйте это величие, несмотря на страх, который вы испытываете. А также примите то, что вы знаете, что вам нужно делать, и что вы это сделаете. Почувствуйте это своими руками и ногами: «Я знаю, кто я, и я знаю, что мне нужно делать».

Теперь мы рассмотрим еще одну возможную блокировку, защиту, и это гнев. Страх связан с тем, чтобы быть видимым для внешнего мира. У вас было много негативных переживаний, которые могли быть в этой жизни, но также и в более отдаленных прошлых жизнях. Возможно, в какой-то момент вы решили: «Я не хочу снова испытывать такую реакцию, поэтому я не позволю свету светить». Таким образом, теперь у вас не хватает воли, чтобы позволить себе быть видимым: «Я зол, поэтому мне нужно закрыть себя». Есть сопротивление тому, чтобы позволить себе быть видимым, открытым и уязвимым.

Многие из вас носят раны из детства, когда вы еще были открытыми и спонтанными, и именно там вы столкнулись с негативным опытом. Кто-то сделал едкое замечание, кто-то отверг вашу оригинальность, кто-то остановил ваш творческий поток, и вы вдруг почувствовали: «Меня не приветствуют; Этот человек меня не принимает ». И поэтому вы закрываете часть себя. В результате этого возникает сдерживаемый гнев: «Хорошо, хорошо, я больше не собираюсь быть частью этого». А затем вы закрылись и заперлись внутри себя, и тогда вы оказались в тюрьме.

Но в тот момент, когда вы закрылись и забарикадировались, вы больше ничего не могли сделать, потому что часто это было единственное, что вы умели делать, чтобы выжить, чтобы защитить себя. Вам пришлось закрыть дверь, потому что вы чувствовали: «Я не могу вынести этой боли отвержения за то, кто я есть. Я должен немедленно прекратить свои чувства; я не могу этого вынести». Уважайте тот факт, что вы так отреагировали в то время. Этот защитный механизм, закрытие самого себя, очень понятен; это очень человеческая реакция.

Но теперь почувствуйте, насколько вы стали сильнее этой боли. Теперь вы можете обеспечить себе безопасность, которой не хватало, когда вас отвергли, потому что теперь вы в большей безопасности внутри себя. По своей сути вы не принадлежите этому миру, поэтому вам не нужно реагировать на происходящее вокруг вас. Ваше пребывание здесь связано с вами и позволяет себе быть тем, кто вы есть. Люди, которые не могут принять это, исчезнут из вашей жизни и будут заменены теми, кто принадлежит вам и хочет поделиться с вами.

Не бойтесь отказа. Страх быть отвергнутым - одно из самых больших препятствий, с которыми вы столкнетесь на своем пути. И поскольку такой отказ причиняет боль, внутри вас возникло нежелание раскрывать себя. Это вызывает сжатие, барьер в вашем существе, о котором я говорил ранее. Позвольте свету попасть на этот барьер, но не пытайтесь его убрать. Просто окружите преграду заботой и состраданием и скажите: «Я понимаю». Поговорите с этой сжатой частью себя. Например, вы можете увидеть в нем рассерженного ребенка, чтобы сказать ему, что теперь он может расслабиться, потому что вы даете ему необходимую свободу; что вас не волнует, что о вас думают другие, потому что вы знаете, что вам подходит. «Я такой, какой я есть. Мне здесь рады. Я несу свой свет с гордостью и достоинством. Я никого не обидел своим светом. Я просто тот, кто я есть,

В это время изменения поля сознания в мире вы можете почувствовать сильное побуждение снова выйти наружу со своим светом и помочь этому изменению осознания. И именно тогда вы можете столкнуться со своими самыми глубокими препятствиями и защитами: страхом и нежеланием выставить себя ангелом света. Речь идет о том, чтобы увидеть эти защиты в себе и принять их с любовью, а также простить себя за необходимые меры, которые вам когда-то приходилось принимать, когда вы закрывались от себя. Это поможет вам снова приблизиться к сердцу того, кто вы есть, яркому ангелу.

Чем больше вы станете себе другом, тем счастливее вы будете и тем больше сигналов вы получите от своего высшего «я», своего ангельского «я», о том, что вам нужно делать, и о том, что приятно делать и что делает вас счастливыми. Не бойтесь отпускать старые структуры, будь то конкретный вид работы или определенный укоренившийся образ мышления. Вас ждет что-то новое. Это не конкретный способ ведения дел, потому что именно вы создаете новые способы сотрудничества в мире, новые способы совместной работы.

Вы не вписываетесь в существующие структуры, потому что вы являетесь создателями новых структур, более гибких и более приспособленных к сознанию сердца. Вот почему я прошу вас довериться этому источнику в себе, этому пульсирующему свету. И время для вас подходящее, потому что вам помогут и поддержат, когда вы осмелитесь доверять и снова открыться; когда вы полностью соединяетесь с источником в себе.

Это правильное время. Сегодня, более чем когда-либо, нужны такие люди, как вы, которые готовы свободно и открыто делиться своим светом. Нужны люди, у которых есть смелость не жить обычными ожиданиями и которые хотят, чтобы их считали другими. Люди, которые действительно осмеливаются смотреть прямо на другого человека - прямым и открытым взглядом - и которые радостно пожимают друг другу руки.

Время для вас теперь готово, и, что более важно, это ваша собственная судьба, ваше собственное намерение, которое привело вас сюда. Таким образом, источник вашей величайшей радости - это возможность жить в свете, быть полностью тем, кто вы есть. Не стесняйтесь делать то, что вам хочется. Это чувство - ваш проводник, потому что оно приводит вас туда, где вам нужно быть.

Спасибо всем за настойчивость и мужество, которые вы уже проявили, находя свой путь. Вы не сдаетесь; вы не соглашаетесь на меньшее, чем истина. Вот почему вы действительно являетесь пионерами и первопроходцами нового на Земле, и я благодарю вас за это. Мы, находящиеся здесь с вами, я и те, кто со мной, представляем энергию Христа. Но вы - те, кто позволил ему родиться и жить на Земле. И за это мы глубоко признательны и благодарны. Спасибо, что пришли.

© Памела Криббе https://www.jeshua.net/


Ответить