Я Игорь (Mallorka)

Mallorka
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:01
Я Игорь (Mallorka)

Сообщение Mallorka » 11 июн 2012, 00:25

Притча. Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай...

Изображение

В Индии рай —древо исполнения желаний. Как только сел под таким деревом, любое желание немедленно будет исполнено. Этот человек был уставшим, и он лёг спать под таким деревом исполнения желаний. Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал:

— Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь.

И немедленно из ниоткуда появляется пища. Прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась. Он сразу начал есть, а пища была так вкусна...

Потом, когда его голод прошёл, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль:

— Если бы только чего-нибудь выпить...

В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино.

Лёжа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться:

— Что это творится? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной?

И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны — именно такие, какими он себе их представлял.

Он задрожал и подумал:

— Сейчас они точно убьют меня.

И они его убили.

Эта притча полна огромного смысла. Твой ум — это дерево удовлетворения желаний, и что бы ты ни подумал, рано или поздно это исполнится. Твои мысли создают тебя и твою жизнь. Они создают твой рай, они создают твой ад. Они создают твои страдания, они создают твою радость. Они создают плохое, они создают хорошее... Каждый здесь — Волшебник, каждый —Создатель своей жизни. Каждый крутит и ткёт волшебный мир вокруг себя... а потом оказывается связан. Паук сам пойман в свою собственную сеть. Никто не мучает тебя, кроме тебя самого. И когда это осознано, вещи начинают меняться. Тогда ты можешь повернуть всё наоборот, ты способен превратить свой ад в рай. Всё на твоей ответственности.

Mallorka
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:01
Я Игорь (Mallorka)

Сообщение Mallorka » 12 июн 2012, 00:36

Рыбий жир

Наверно, все помнят детские воспоминания о рыбьем жире, причем не самые приятные. Ложечку рыбьего жира давали нам родители, чтобы мы росли большими и крепкими. За наше счастливое детство мы должны сказать спасибо аптекарю из Норвегии Петеру Меллеру. Именно с него более 150 лет назад начинается история рыбьего жира. Слава о нем быстро расползлась по всему свету. Потом был спад интереса. Все начали принимать витамины, которые были получены синтетическим путем. Но затем ученые и врачи вновь заинтересовались рыбьим жиром. Оказалось, что в странах с холодными морями и жирной рыбой люди реже болеют инфарктом, у них здоровые суставы и меньше психических расстройств. Серьезные исследования показали, что рыбий жир спасает людей от болезней, защищает сердце, мозг, улучшает зрение.

В США рыбий жир зарегистрирован, как лекарство и назван новым средством от старости. Итак, давайте поговорим о том, чем полезен рыбий жир: Рыбий жир лечит воспаленный сустав. Он содержит Омега3 полиненасыщенные жирные кислоты. Из них в нашем организме образуются биологически активные вещества, которые и лечат воспаление. Особые вещества, которые есть в рыбьем жире уменьшают воспаление и сохраняют суставы здоровыми. Боли уходят. Рыбий жир радикально улучшает жизнь и работу мозга, значительно улучшается память. Доказано, что рыбий жир предупреждает развитие старческого слабоумия. Борется с депрессией. Если вы пьете рыбий жир — это дешево, полезно и здорово для вашего настроения и самочувствия. Благотворно действует на наше сердце. Защищает от любых аритмий. Рыбий жир защищает наши сосуды от тромбов, cнижается уровень холестерина и способствует уменьшению атеросклеротических бляшек. А это значит, что риск развития инфаркта миокарда резко снижается. Эффективное средство для сжигания калорий. Принимая по обычной схеме (1-3 капсулы 3 раза в день), вы активизируете обмен веществ. Подключайте сюда здоровое питание и физическую активность, и вы будете приятно удивлены результатами. Прекрасное средство во время беременности — благотворно влияет на развитие плода. Проконсультируйтесь со своим врачом. Применяется для профилактики аллергии. Улучшает состояние кожи и волос. Его можно использовать и в масках для волос. Незаменим для детей — для роста и здоровья. С его помощью лучше происходит усвоение кальция и фосфора. Показания к применению рыбьего жира: Авитаминоз (недостаток витаминов А и D). Частые простуды, снижение иммунитета. Во время лечения рахита. Нарушение роста костей и зубов. Снижение зрения. Профилактика атеросклероза. Лечение депрессии. Ломкость волос, ногтей. Сухость кожи. Для лечения ожогов и ран. Противопоказания к применению рыбьего жира: Переизбыток витамина D в организме. Переизбыток кальция в организме. Хроническая почечная недостаточность. Нарушение функций щитовидной железы. Мочекаменная болезнь. Повышенная чувствительность к препарату. Принимать с осторожностью людям при следующих заболеваниях: Хронические заболевания почек и печени. Язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки. При беременности и кормлении грудью. Органические поражения сердца. Безопасен ли рыбий жир? Его получают из печени трески. Контроль за качеством сейчас такой жесткий, что никакие токсичные вещества не попадают в продукт. Сколько употреблять рыбьего жира? Как его принимать? Не меньше 2 г в сутки (для взрослых). В других дозах эффекта не будет.. Прием проводят курсами. Рекомендуют 3 курса в год по 1 месяцу. Не рекомендуется принимать на голодный желудок. В этом случае велика вероятность расстройства пищеварения. Для детей прием рыбьего жира все таки лучше обсудить с педиатром. Выпускается сейчас рыбий жир в основном в капсулах. А еще можно купить рыбий жир в форме специального масла для лечения ран и ожогов. Чтобы получить более полную и наглядную информацию предлагаю вам посмотреть видеоматериал о пользе рыбьего жира. Программа с Еленой Малышевой «Жить здорово».



Рыбий жир против депрессии. Всемирная организация здравоохранения сравнивает депрессию с эпидемией, охватившей все человечество. Если к 2020 году положение не изменится, то она выйдет на первое место и парализует экономическую жизнь стран. По некоторым оценкам количество страдающих депрессией в России увеличивается на 3-4 % ежегодно. Но только половина из них обращается к врачу. Представьте, если мы скажем кому-то, что сейчас проходим курс лечения и укажем диагноз «депрессия»? Не принято у нас с такими диагнозами обращаться в поликлинику. А между тем, с кем не поговоришь, признаки депрессии у многих налицо. Многие из нас просто боятся препаратов, которые действуют на психику. Поэтому одновременно с созданием новых лекарств ученые ищут альтернативные способы лечения депрессии. И как ни странно, на помощь приходит старое, доброе средство — рыбий жир. Беда в том, что мы едим мало такой рыбы, как скумбрия, сельдь иваси, сардина, каспийская лосось, семга, угорь, палтус. И масло льняное и конопляное не так часто употребляем. В результате организм по крохам собирает необходимые ему вещества. Раньше некоторые из нас отказывались от рыбьего жира из-за неприятного запаха и вкуса. Современная фармакология решила эту проблему — теперь препарат выпускают в капсулах. Сегодня рыбий жир — самая распространенная биологически-активная добавка. Принимая рыбий жир, мы можем быть уверены, что организм обеспечен необходимыми жирными кислотами. Желаю всем здоровья, прекрасного весеннего настроения, укрепления иммунитета и всего того, что написано в полезных свойствах рыбьего жира. Если врачи говорят, что рыбий жир — наш ответ старости, думаю, стоит задуматься. Иногда мы не видим самых простых решений. Гонимся за чудо-таблетками. А все новое — это хорошо забытое старое. Так что я за приятный прием капсул рыбьего жира курсами в течение года.

Mallorka
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:01
Я Игорь (Mallorka)

Сообщение Mallorka » 13 июн 2012, 00:24

Признаки вундеркинда: не пропустите гения

Изображение

Все родители гордятся успехами и достижениями своих сыновей и дочек, но большинство детей являются гениями только в глазах любящей семьи. Однако возможность того, что именно ваш ребенок принадлежит к немногочисленной касте вундеркиндов, исключать не следует. Как же вовремя распознать одаренность ребенка и развивать его талант?
Хорошая память и любознательность

«В одно ухо влетело, в другое - вылетело» - это можно сказать о большинстве детей, но только не о вундеркинде. Ребенок с высоким IQ запоминает самую различную информацию и способен позднее ее воспроизвести. Так, один шестилетний мальчик вернулся из экскурсии в музей космонавтики и в точности воспроизвел увиденный там чертеж ракеты. Одаренный ребенок любознателен: уже с младенческого возраста он хватает различные предметы, ощупывает их и разглядывает со всех сторон. Позже старается постичь, для чего служит та или иная вещь, как она действует, задает массу вопросов.



Широкий спектр интересов

Одаренный ребенок проявляет интерес к самым различным сферам жизни, у него разносторонние интересы, которые постоянно меняются. Сегодня его интересуют динозавры и как появилась Вселенная, а завтра - история и компьютеры.

Рано начинает писать и читать

Если ваш ребенок одарен, он без труда осваивает чтение и письмо уже в раннем возрасте, причем нередко самостоятельно, без помощи взрослых.

Музыкальная или художественная одаренность

Дети, демонстрирующие способности к музыке, живописи или другим видам искусства, также считаются одаренными. Умение рисовать с перспективой, петь, не фальшивя, играть на музыкальных инструментах на слух, или проявление других талантов - все это позволяет отнести ребенка к категории вундеркиндов.

Способность к концентрации внимания

Редкий ребенок может усидеть на месте дольше пяти минут, а вундеркинд может проводить долгое время в одиночестве, трудясь над своими проектами и сосредоточившись на том, что им интересно.

Сопереживание чужим проблемам

Одаренные дети эмоционально подключаются к судьбам героев услышанных сказок. Они расположены к самостоятельному мышлению, проявляют оригинальность и фантазию.

Хороший словарный запас

Если ребенок рано начинает говорить, это еще не значит, что он вундеркинд, но если он уже в два-три года говорит связными предложениями и использует сложные слова, скорее всего, он действительно одарен. Например, обычный ребенок в два года скажет, указывая на собаку: «Гав-гав», а одаренный малыш может сказать: «Я вижу коричневую собаку, которая нюхает цветы на клумбе».

Внимание к деталям

Одаренный ребенок обращает внимание на детали, он не упустит ни одной мелочи. В раннем детстве такой ребенок складывает игрушки в точно таком порядке, как он их нашел, и замечает, если что-то находится не на своем месте, а повзрослев интересуется, как конкретно устроена та или иная вещь.

Самокритичность и склонность к самоанализу

В целом, дети мало задумываются о себе и своих поступках, их больше интересует окружающий мир. Вундеркинды, наоборот, думают прежде всего о себе, анализируют свои слова и поступки.

Понимание сложных концепций

Дети с высоким интеллектом способны понимать сложные, в том числе абстрактные концепции и отношения, у них развита склонность к абстрактному мышлению. Они способны понять глубинную причину проблемы и найти подходящее решение.

Mallorka
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:01
Я Игорь (Mallorka)

Сообщение Mallorka » 22 июн 2012, 00:54


Mallorka
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:01
Я Игорь (Mallorka)

Сообщение Mallorka » 26 июн 2012, 00:23

Изображение

Mallorka
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:01
Я Игорь (Mallorka)

Сообщение Mallorka » 27 июн 2012, 00:15

Изображение

1a34 1a9 11a14 1a4 1a3 3a16

Mallorka
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:01
Я Игорь (Mallorka)

Сообщение Mallorka » 27 июн 2012, 00:20

Изображение

Швейцарец семь минут сопровождал в небе пассажирский самолет


Mallorka
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:01
Я Игорь (Mallorka)

Сообщение Mallorka » 28 июн 2012, 00:20

Изображение

Mallorka
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:01
Я Игорь (Mallorka)

Сообщение Mallorka » 03 июл 2012, 00:41

Изображение

Mallorka
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:01
Я Игорь (Mallorka)

Сообщение Mallorka » 06 июл 2012, 00:27


Mallorka
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:01
Я Игорь (Mallorka)

Сообщение Mallorka » 10 июл 2012, 00:57

Изображение

Мужчина убивает в себе Любовь, потому что боится ее до безумия.
Мечтает о ней и боится. И чем больше мечтает, тем больше боится. И чем больше боится, тем больше мечтает.

Предпочитает называть Любовь сексом, потому что сексом можно и без Души. А Любовь - это всегда Душа. А Душа - это иногда больно! А мужчина боится душевной боли!

А Любовь? Ей тоже нужно развиться, окрепнуть, стать жизнеспособной. Иначе погубят ее злое слово, зависть, грубость и все остальное, чем люди, никогда не любившие, пытаются убить ее.

Мы когда-нибудь умрем и ничего не заберем с собой, ни денег, ни недвижимости, ни близких людей.
« И единственное богатство, которое останется с нами, - это чувство Любви, которое познала наша Душа...»

Трудно не согласиться, что одинокими, как правило, остаются красивые женщины и умные мужчины.

Mallorka
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:01
Я Игорь (Mallorka)

Сообщение Mallorka » 24 июл 2012, 01:07



Ядвига Поплавская и Александр Тиханович - 1982 год

Эхо улицы ночной,
Это – тихий голос твой.
Дрогнут тени на стене,
Может, ты придешь ко мне.

Встанешь тихо у огня,
Спросишь: «Любишь ли меня?».
Только промолчу в ответ,
Словно и ответа нет.

Но не моя вина,
В том, что у любви наши имена,
В том, что у нее шаги твои,
Руки твои и твои глаза.
У моей любви на щеке слеза,
У моей любви – прощальный бал.
В сумерках зал…

Слышу музыку без слов,
знаю – это не любовь,
Просто ты летишь на свет
через память прошлых лет.

Сядешь тихо у огня,
Скажешь: «Ты прости меня».
Снова промолчу в ответ,
Словно и ответа нет.

Но не моя вина,
В том, что у любви наши имена,
В том, что у нее шаги твои,
Руки твои и твои глаза.
У моей любви на щеке слеза,
У моей любви – прощальный бал.
В сумерках зал…

Mallorka
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:01

Сообщение Mallorka » 27 июл 2012, 00:47

Изображение

Mallorka
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:01
Я Игорь (Mallorka)

Сообщение Mallorka » 31 июл 2012, 00:52

Тоска — это когда жаждешь увидеть чего-то, сам не знаешь чего… Оно существует, это неведомое и желанное, но его не высказать словом.

Антуан де Сент-Экзюпери

Mallorka
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 21:01
Я Игорь (Mallorka)

Сообщение Mallorka » 22 сен 2012, 00:35

Изображение

Никогда не отказывайся от того, что заставляет тебя улыбаться. © Хит Леджер


Ответить